Волонтёры скосили траву и разобрали мостки в нацпарке «Таганай»
В национальном парке «Таганай» в минувшие выходные побывали сразу две команды волонтёров. Первые привели в порядок поляну у центрального входа, вторые разобрали мостки на Верхней тропе.
На поляне побывали волонтёры компании МТС. Они навели там порядок, а также скосили высокую траву, которая загораживала обзор.
![]()
Мостки же на Верхней тропе разобрали представители «Златмаша». Конструкция пострадала после того, как группа туристов решила устроить там качели. Её остатки пойдут на дрова, а вместо неё со временем появится новая.
— Сотрудничество «Таганая» и Национального совета по корпоративному волонтёрству началось в 2020 году. В прошлом сезоне в национальном парке состоялась посвящённая его 30-летию акция. В течение лета больше 300 представителей 17 предприятий и компаний помогали поддерживать чистоту на территории, красили, ремонтировали, а зимой подкармливали птиц, — отметили в пресс-службе нацпарка.
Ранее «Пчела» сообщала, что во время восхождения на плато в национальном парке «Таганай» шестилетняя девочка получила травму головы упавшим с высоты камнем и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две