Волонтёры скосили траву и разобрали мостки в нацпарке «Таганай»

В национальном парке «Таганай» в минувшие выходные побывали сразу две команды волонтёров. Первые привели в порядок поляну у центрального входа, вторые разобрали мостки на Верхней тропе.
На поляне побывали волонтёры компании МТС. Они навели там порядок, а также скосили высокую траву, которая загораживала обзор.
Мостки же на Верхней тропе разобрали представители «Златмаша». Конструкция пострадала после того, как группа туристов решила устроить там качели. Её остатки пойдут на дрова, а вместо неё со временем появится новая.
— Сотрудничество «Таганая» и Национального совета по корпоративному волонтёрству началось в 2020 году. В прошлом сезоне в национальном парке состоялась посвящённая его 30-летию акция. В течение лета больше 300 представителей 17 предприятий и компаний помогали поддерживать чистоту на территории, красили, ремонтировали, а зимой подкармливали птиц, — отметили в пресс-службе нацпарка.
Ранее «Пчела» сообщала, что во время восхождения на плато в национальном парке «Таганай» шестилетняя девочка получила травму головы упавшим с высоты камнем и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека