Волонтёры скосили траву и разобрали мостки в нацпарке «Таганай»
В национальном парке «Таганай» в минувшие выходные побывали сразу две команды волонтёров. Первые привели в порядок поляну у центрального входа, вторые разобрали мостки на Верхней тропе.
На поляне побывали волонтёры компании МТС. Они навели там порядок, а также скосили высокую траву, которая загораживала обзор.
![]()
Мостки же на Верхней тропе разобрали представители «Златмаша». Конструкция пострадала после того, как группа туристов решила устроить там качели. Её остатки пойдут на дрова, а вместо неё со временем появится новая.
— Сотрудничество «Таганая» и Национального совета по корпоративному волонтёрству началось в 2020 году. В прошлом сезоне в национальном парке состоялась посвящённая его 30-летию акция. В течение лета больше 300 представителей 17 предприятий и компаний помогали поддерживать чистоту на территории, красили, ремонтировали, а зимой подкармливали птиц, — отметили в пресс-службе нацпарка.
Ранее «Пчела» сообщала, что во время восхождения на плато в национальном парке «Таганай» шестилетняя девочка получила травму головы упавшим с высоты камнем и потеряла сознание. Для её эвакуации потребовалась помощь спасателей.
Фото: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах