Челябинку наказали за убийство чужой собаки

Жительницу Челябинска суд наказал за жестокое обращение с той-терьером соседки — пинок, полученный собакой от женщины, привёл к смерти животного. За свой проступок горожанке придётся заплатить и деньгами, и работой, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Приговор в отношении женщины, забывшей о добром отношении к братьям нашим меньшим, вынесли в судебном участке № 9 Калининского района. В ходе заседания установили, что в сентябре прошлого года во дворе дома № 22 на улице Кыштымской она ударила ногой соседского той-терьера.
— Ранее у обвиняемой возникли неприязненные отношения с хозяйкой животного, — рассказали в надзорном ведомстве. — В результате такого обращения собака погибла.
Теперь виновная в смерти животного должна отработать 200 часов общественных работ, а также компенсировать ущерб (9200 рублей) и моральный вред (5000 рублей).
Летом 2020 года общественность региона всколыхнул другой случай жестокого обращения с чужими животными. Челябинец на Кременкульском песчаном карьере убил из ружья собаку породы «сибирский хаски». Пёс по кличке Арчи был на прогулке с хозяйкой и её подругой. Шокирующее видео произошедшего попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс. Позднее Олег Потапов объяснил, что убил собаку потому, что она загрызла больше 50 его гусят.
Фото: olyakomarova/ru.freepik.com
- Ольга
Лента новостей
- Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом
- Жители Челябинской области стали чаще дарить беспроводные гаджеты
- Военные пенсии в 2025 году: кому назначают и когда повышение
- Челябинские полицейские устроили облаву на спа-салон, оказывающий интимные услуги
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков