К началу нового учебного года в Челябинске увеличат количество автобусов

В Челябинске к сентябрю на линию должно выходить заметно больше автобусов. С таким поручением к замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову обратилась сегодня, 8 августа, мэр Наталья Котова.
Причиной такого решения стало то, что количество пассажиров в мегаполисе за последнее время выросло в разы. Кроме того, близится 1 сентября, а значит, пассажиропоток станет ещё больше, ведь в город вернутся студенты и школьники.
По словам Андрея Ксензова, наращивать ежедневный выход автобусов на линии в региональном центре будут уже с этой недели. На данный момент на маршрутах курсируют около 205 единиц транспорта, к середине недели их количество должно вырасти до 212-214-ти.
Стоит отметить, что с 10 августа в общественном транспорте Челябинска подорожает проезд. Наиболее сильно перемены ощутят те, кто оплачивает проезд наличными деньгами. Стоимость разовой поездки для них вырастет с 23 до 30 рублей.
О том, что проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает, замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров рассказал ещё в начале июня. Кроме того, чиновник поделился информацией, что в городе постепенно будут внедрять проездные на всё более длительные сроки. Сначала выпустят единый проездной на месяц, потом на квартал, на полгода и так далее. Со временем в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона планируют ввести в обиход и годовой проездной.
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области