07 августа 2022
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области 7 августа водитель ВАЗа погиб при столкновении с автобусом

img
В автобус с 40 пассажирами на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом утром в воскресенье, 7 августа, влетел ВАЗ. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, его пассажирку увезли в больницу. На участке ДТП организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось, по предварительным данным, в 4 часа 5 минут на 1628 километре автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем ВАЗ-2114, 39-летний мужчина при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где такой маневр разрешён, и столкнулся там со встречно движущимся автобусом Yutong под управлением 41-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирку доставили в больницу. В автобусе в момент столкновения было 40 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Автобус ехал из Соль-Илецка в Екатеринбург

На место прибыло 3 экипажа ДПС, было организовано реверсивное движение.

— Водитель отечественной автомашины проживал в городе Усть-Катав, за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 1 раз, — добавили в ГИБДД. — Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В июле в регионе произошло другое громкое ДТП с участием пассажирского транспорта. Тогда водитель грузовика на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» протаранил попутный пассажирский автобус. Тот перевернулся, пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Госдуме прокомментировали полную блокировку Telegram
    • img
      Челябинская прокуратура добилась выплаты пособия матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как подготовили купели к Крещению в Челябинской области, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области выросла популярность майнинговых ферм, выяснили аналитики
    • img
      Мошенники два года переписывались с жительницей Челябинской области, чтобы похитить у неё миллионы
    • img
      Семья с ребёнком в 30-градусный мороз застряла на трассе в Челябинской области
    • img
      Челябинские катки снова закрыли из-за морозов
    • img
      В школах Челябинска 16 января отменили уроки из-за крепких морозов
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Список адресов для крещенских купаний опубликовала мэрия Челябинска
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    Все новости