На трассе М-5 в Челябинской области 7 августа водитель ВАЗа погиб при столкновении с автобусом

В автобус с 40 пассажирами на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом утром в воскресенье, 7 августа, влетел ВАЗ. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, его пассажирку увезли в больницу. На участке ДТП организовано реверсивное движение, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось, по предварительным данным, в 4 часа 5 минут на 1628 километре автодороги Москва — Челябинск.
— Управляя автомобилем ВАЗ-2114, 39-летний мужчина при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где такой маневр разрешён, и столкнулся там со встречно движущимся автобусом Yutong под управлением 41-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирку доставили в больницу. В автобусе в момент столкновения было 40 пассажиров. Никто из них не пострадал.
Автобус ехал из Соль-Илецка в Екатеринбург
На место прибыло 3 экипажа ДПС, было организовано реверсивное движение.
— Водитель отечественной автомашины проживал в городе Усть-Катав, за нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 1 раз, — добавили в ГИБДД. — Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В июле в регионе произошло другое громкое ДТП с участием пассажирского транспорта. Тогда водитель грузовика на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» протаранил попутный пассажирский автобус. Тот перевернулся, пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан