06 августа 2022
Обсудить

В центре Челябинска столкнулись сразу три маршрутки, пострадала пассажирка

img
Маршрутные такси, следовавшие по маршрутам № 218, № 3 и № 56, встретились в центре Челябинска, чтобы стать участниками тройного ДТП. Происшествие случилось на проспекте Ленина в 15:15 в пятницу, 5 августа. О подробностях рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Согласно информации ГИБДД виновником массовой аварии стал 45-летний водитель ПАЗика, следовавшего по 218-му маршруту. Он отвлёкся, несвоевременно применил торможение и въехал во впереди стоящую маршрутку № 3 марки Peugeot, которой управлял 40-летний мужчина. От толчка маршрутка пролетела вперёд и стукнула другое маршрутное такси — № 56. За рулём третьего пострадавшего авто находился 37-летний водитель.

— В результате ДТП пассажиру автомобиля ПЕЖО, женщине 1992 года рождения оказана разовая помощь, — сообщили в ГИБДД.

По факту ДТП возбудили административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. В настоящее время специалисты расследуют все обстоятельства происшествия.

Напомним, вчера, 5 августа, на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись две фуры и военный «Урал». В ДТП пострадали двое. Есть и позитивные новости. Так в Челябинске планируют наградить сотрудника ГИБДД за спасение водителя из полыхающего автомобиля.

Фото: Ринат Ребров, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    Все новости