05 августа 2022
Обсудить

В Челябинске наградят сотрудника ГИБДД за спасение водителя из полыхающего автомобиля

img
В выходной день офицер МВД вместе с отцом отправились в Кыштым, и на их глазах произошло ДТП. Водитель иномарки выехал на встречную полосу, затем в кювет и опрокинулся. Пока полицейский бежал к машине, автомобиль вспыхнул. Но мужчинам всё же удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта.

За быстрое реагирование и оперативно оказанную помощь в результате происшествия Алексея и Владимира Братиловых поощрит начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков, сообщили в пресс-службе ведомства.


— ЧП случилось 24 июля на 61-м километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Водитель встречного автомобиля Kia Monave не справился с управлением на встречной полосе, внезапно изменил направление, столкнулся с ограждением, улетел в кювет и опрокинулся, — рассказали в региональном главке. — Иномарка мгновенно загорелась. Алексей и Владимир Братиловы сразу бросились на помощь. Мужчинам удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта. Также, до приезда сотрудников МЧС мужчины пытались сбить пламя.

Как выяснилось позже, водителем оказался житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Пострадавший не справился с управлением на незнакомой дороге. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

— Спасибо ребятам — очень сильно помогли мне выбраться из этого автомобиля, пока он ещё дымился. Благодаря им я остался живым, — рассказал пострадавший.

Истории об отзывчивых людях, к счастью, — не редкость. К примеру, в апреле полицейский спас под Магнитогорском рыбака, который едва не замёрз насмерть.

Автор: Полина Тиунова

Скрины и видео: пресс-служба полиции Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берет на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    • img
      Любовный гороскоп на март 2026: каких романтических поворотов ожидать всем знакам зодиака
    • img
      Врачи назвали наиболее распространённый в Челябинской области вирусный гепатит и его лечение
    • img
      Вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей перечислили эксперты в Челябинской области
    • img
      Сильная метель обрушилась на юг Челябинской области
    Все новости