В Челябинске наградят сотрудника ГИБДД за спасение водителя из полыхающего автомобиля
В выходной день офицер МВД вместе с отцом отправились в Кыштым, и на их глазах произошло ДТП. Водитель иномарки выехал на встречную полосу, затем в кювет и опрокинулся. Пока полицейский бежал к машине, автомобиль вспыхнул. Но мужчинам всё же удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта.
За быстрое реагирование и оперативно оказанную помощь в результате происшествия Алексея и Владимира Братиловых поощрит начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков, сообщили в пресс-службе ведомства.
— ЧП случилось 24 июля на 61-м километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Водитель встречного автомобиля Kia Monave не справился с управлением на встречной полосе, внезапно изменил направление, столкнулся с ограждением, улетел в кювет и опрокинулся, — рассказали в региональном главке. — Иномарка мгновенно загорелась. Алексей и Владимир Братиловы сразу бросились на помощь. Мужчинам удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта. Также, до приезда сотрудников МЧС мужчины пытались сбить пламя.
Как выяснилось позже, водителем оказался житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Пострадавший не справился с управлением на незнакомой дороге. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.
![]()
— Спасибо ребятам — очень сильно помогли мне выбраться из этого автомобиля, пока он ещё дымился. Благодаря им я остался живым, — рассказал пострадавший.
Истории об отзывчивых людях, к счастью, — не редкость. К примеру, в апреле полицейский спас под Магнитогорском рыбака, который едва не замёрз насмерть.
Автор: Полина Тиунова
Скрины и видео: пресс-служба полиции Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ