05 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградят сотрудника ГИБДД за спасение водителя из полыхающего автомобиля

img
В выходной день офицер МВД вместе с отцом отправились в Кыштым, и на их глазах произошло ДТП. Водитель иномарки выехал на встречную полосу, затем в кювет и опрокинулся. Пока полицейский бежал к машине, автомобиль вспыхнул. Но мужчинам всё же удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта.

За быстрое реагирование и оперативно оказанную помощь в результате происшествия Алексея и Владимира Братиловых поощрит начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков, сообщили в пресс-службе ведомства.


— ЧП случилось 24 июля на 61-м километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым. Водитель встречного автомобиля Kia Monave не справился с управлением на встречной полосе, внезапно изменил направление, столкнулся с ограждением, улетел в кювет и опрокинулся, — рассказали в региональном главке. — Иномарка мгновенно загорелась. Алексей и Владимир Братиловы сразу бросились на помощь. Мужчинам удалось открыть заднюю правую дверь автомобиля и вытащить водителя из горящего автотранспорта. Также, до приезда сотрудников МЧС мужчины пытались сбить пламя.

Как выяснилось позже, водителем оказался житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Пострадавший не справился с управлением на незнакомой дороге. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

— Спасибо ребятам — очень сильно помогли мне выбраться из этого автомобиля, пока он ещё дымился. Благодаря им я остался живым, — рассказал пострадавший.

Истории об отзывчивых людях, к счастью, — не редкость. К примеру, в апреле полицейский спас под Магнитогорском рыбака, который едва не замёрз насмерть.

Автор: Полина Тиунова

Скрины и видео: пресс-служба полиции Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    Все новости