Падение 19-летней девушки из окна многоэтажки в Челябинске признали случайностью

Зашла в чужую квартиру, вышла на балкон и случайно оттуда выпала. Такую версию рассказали следователям как сама пострадавшая девушка, так и хозяин квартиры, который пустил её в подъезд. В итоге падение девушки с пятого этажа признали несчастным случаем. Эту информацию подтвердила пресс-служба УМВД по Челябинску.
Мужчина — владелец квартиры, с балкона которой упала 19-летняя девушка, заявил, что не знаком с пострадавшей. Он впустил её в подъезд, так как увидел, что та находится в неадекватном состоянии и нуждается в помощи. Они вместе доехали до пятого этажа и вышли. Мужчина зашёл в квартиру, а девушка поднялась выше. Она дождалась, когда хозяин квартиры снова уйдёт, а потом проникла в неё, так как мужчина не закрыл дверь. Побродив по чужому дому, она нашла балкон, вышла на него и потом совершенно случайно упала, приземлившись на козырёк подъезда.
Эту версию подтвердили оба участника происшествия, так что полицейским ничего не оставалось, как признать падение несчастным случаем.
Напомним, нашумевшее ЧП произошло в доме № 19 на улице Петра Столыпина в четверг, 4 августа. По словам очевидцев, девушка выпала из окна на пятом этаже. Она приземлилась на козырёк подъезда и, к счастью, выжила, хотя и получила травмы.
Ранее в Верхнеуральском районе выпала из окна полуторагодовалая девочка, которая осталась без присмотра родителей. Во время падения малышка получила травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Несмотря на предупреждения об опасности открытых окон, летом падения детей происходят с пугающей регулярностью. Так недавно в Снежинске ребёнок выпал из окна шестого этажа и тоже погиб.
Фото: Алексей Макаров/Vk.com
Лента новостей
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
- В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
- В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
- В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана