06 августа 2022
Обсудить

Падение 19-летней девушки из окна многоэтажки в Челябинске признали случайностью

img
Зашла в чужую квартиру, вышла на балкон и случайно оттуда выпала. Такую версию рассказали следователям как сама пострадавшая девушка, так и хозяин квартиры, который пустил её в подъезд. В итоге падение девушки с пятого этажа признали несчастным случаем. Эту информацию подтвердила пресс-служба УМВД по Челябинску.

Мужчина — владелец квартиры, с балкона которой упала 19-летняя девушка, заявил, что не знаком с пострадавшей. Он впустил её в подъезд, так как увидел, что та находится в неадекватном состоянии и нуждается в помощи. Они вместе доехали до пятого этажа и вышли. Мужчина зашёл в квартиру, а девушка поднялась выше. Она дождалась, когда хозяин квартиры снова уйдёт, а потом проникла в неё, так как мужчина не закрыл дверь. Побродив по чужому дому, она нашла балкон, вышла на него и потом совершенно случайно упала, приземлившись на козырёк подъезда.

Эту версию подтвердили оба участника происшествия, так что полицейским ничего не оставалось, как признать падение несчастным случаем.

Напомним, нашумевшее ЧП произошло в доме № 19 на улице Петра Столыпина в четверг, 4 августа. По словам очевидцев, девушка выпала из окна на пятом этаже. Она приземлилась на козырёк подъезда и, к счастью, выжила, хотя и получила травмы.

Ранее в Верхнеуральском районе выпала из окна полуторагодовалая девочка, которая осталась без присмотра родителей. Во время падения малышка получила травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Несмотря на предупреждения об опасности открытых окон, летом падения детей происходят с пугающей регулярностью. Так недавно в Снежинске ребёнок выпал из окна шестого этажа и тоже погиб.

Фото: Алексей Макаров/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости