06 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Падение 19-летней девушки из окна многоэтажки в Челябинске признали случайностью

img
Зашла в чужую квартиру, вышла на балкон и случайно оттуда выпала. Такую версию рассказали следователям как сама пострадавшая девушка, так и хозяин квартиры, который пустил её в подъезд. В итоге падение девушки с пятого этажа признали несчастным случаем. Эту информацию подтвердила пресс-служба УМВД по Челябинску.

Мужчина — владелец квартиры, с балкона которой упала 19-летняя девушка, заявил, что не знаком с пострадавшей. Он впустил её в подъезд, так как увидел, что та находится в неадекватном состоянии и нуждается в помощи. Они вместе доехали до пятого этажа и вышли. Мужчина зашёл в квартиру, а девушка поднялась выше. Она дождалась, когда хозяин квартиры снова уйдёт, а потом проникла в неё, так как мужчина не закрыл дверь. Побродив по чужому дому, она нашла балкон, вышла на него и потом совершенно случайно упала, приземлившись на козырёк подъезда.

Эту версию подтвердили оба участника происшествия, так что полицейским ничего не оставалось, как признать падение несчастным случаем.

Напомним, нашумевшее ЧП произошло в доме № 19 на улице Петра Столыпина в четверг, 4 августа. По словам очевидцев, девушка выпала из окна на пятом этаже. Она приземлилась на козырёк подъезда и, к счастью, выжила, хотя и получила травмы.

Ранее в Верхнеуральском районе выпала из окна полуторагодовалая девочка, которая осталась без присмотра родителей. Во время падения малышка получила травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Несмотря на предупреждения об опасности открытых окон, летом падения детей происходят с пугающей регулярностью. Так недавно в Снежинске ребёнок выпал из окна шестого этажа и тоже погиб.

Фото: Алексей Макаров/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости