Падение 19-летней девушки из окна многоэтажки в Челябинске признали случайностью
Зашла в чужую квартиру, вышла на балкон и случайно оттуда выпала. Такую версию рассказали следователям как сама пострадавшая девушка, так и хозяин квартиры, который пустил её в подъезд. В итоге падение девушки с пятого этажа признали несчастным случаем. Эту информацию подтвердила пресс-служба УМВД по Челябинску.
Мужчина — владелец квартиры, с балкона которой упала 19-летняя девушка, заявил, что не знаком с пострадавшей. Он впустил её в подъезд, так как увидел, что та находится в неадекватном состоянии и нуждается в помощи. Они вместе доехали до пятого этажа и вышли. Мужчина зашёл в квартиру, а девушка поднялась выше. Она дождалась, когда хозяин квартиры снова уйдёт, а потом проникла в неё, так как мужчина не закрыл дверь. Побродив по чужому дому, она нашла балкон, вышла на него и потом совершенно случайно упала, приземлившись на козырёк подъезда.
Эту версию подтвердили оба участника происшествия, так что полицейским ничего не оставалось, как признать падение несчастным случаем.
Напомним, нашумевшее ЧП произошло в доме № 19 на улице Петра Столыпина в четверг, 4 августа. По словам очевидцев, девушка выпала из окна на пятом этаже. Она приземлилась на козырёк подъезда и, к счастью, выжила, хотя и получила травмы.
Ранее в Верхнеуральском районе выпала из окна полуторагодовалая девочка, которая осталась без присмотра родителей. Во время падения малышка получила травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Несмотря на предупреждения об опасности открытых окон, летом падения детей происходят с пугающей регулярностью. Так недавно в Снежинске ребёнок выпал из окна шестого этажа и тоже погиб.
Фото: Алексей Макаров/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта