Падение 19-летней девушки из окна многоэтажки в Челябинске признали случайностью
Зашла в чужую квартиру, вышла на балкон и случайно оттуда выпала. Такую версию рассказали следователям как сама пострадавшая девушка, так и хозяин квартиры, который пустил её в подъезд. В итоге падение девушки с пятого этажа признали несчастным случаем. Эту информацию подтвердила пресс-служба УМВД по Челябинску.
Мужчина — владелец квартиры, с балкона которой упала 19-летняя девушка, заявил, что не знаком с пострадавшей. Он впустил её в подъезд, так как увидел, что та находится в неадекватном состоянии и нуждается в помощи. Они вместе доехали до пятого этажа и вышли. Мужчина зашёл в квартиру, а девушка поднялась выше. Она дождалась, когда хозяин квартиры снова уйдёт, а потом проникла в неё, так как мужчина не закрыл дверь. Побродив по чужому дому, она нашла балкон, вышла на него и потом совершенно случайно упала, приземлившись на козырёк подъезда.
Эту версию подтвердили оба участника происшествия, так что полицейским ничего не оставалось, как признать падение несчастным случаем.
Напомним, нашумевшее ЧП произошло в доме № 19 на улице Петра Столыпина в четверг, 4 августа. По словам очевидцев, девушка выпала из окна на пятом этаже. Она приземлилась на козырёк подъезда и, к счастью, выжила, хотя и получила травмы.
Ранее в Верхнеуральском районе выпала из окна полуторагодовалая девочка, которая осталась без присмотра родителей. Во время падения малышка получила травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 1 ст. 109 УК РФ).
Несмотря на предупреждения об опасности открытых окон, летом падения детей происходят с пугающей регулярностью. Так недавно в Снежинске ребёнок выпал из окна шестого этажа и тоже погиб.
Фото: Алексей Макаров/Vk.com
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений