05 августа 2022
Обсудить

Защищающие российские границы у Украины сотрудники ФСБ получат статус ветеранов боевых действий

img
Сотрудникам Федеральной службы безопасности, которые защищают российские границы возле Украины и ЛДНР в рамках специальной военной операции, будут присуждать статус ветеранов боевых действий. Соответствующие поправки в федеральный закон «О ветеранах» утвердил президент России Владимир Путин.

На официальном портале правовой информации размещены данные о внесения изменений в закон «О ветеранах». Теперь к ним относятся сотрудники ФСБ, выполняющие свои обязанности на граничащих с Украиной территориях. Это касается и тех, кто ушёл в отставку, получил ранение, увечье, заболевание или инвалидность во время выполнения задач.

Закон также охватывает период, предшествующий началу спецоперации. Кроме того, в июле президент подписал указ, наделяющий ветеранским статусом гражданских лиц, принимающих участие в спецоперации. Это гражданский персонал российской армии, бригады, занимающиеся ремонтом, медики, военкоры и иные специалисты.

А в июле в Челябинской области начали принимать заявления на выплаты участникам спецоперации на Украине.

Автор:
Юлия Ли
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    • img
      В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
    • img
      Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
    • img
      Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
    • img
      В Челябинске изменят название у более 20 остановок
    • img
      В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
    • img
      В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
    Все новости