05 августа 2022
Обсудить

На улицах Челябинска начали работу новые низкопольные трамваи

img
В Челябинске вывели на линию два новых низкопольных трамвая. Они будут курсировать по маршруту № 20 «ЧМК — Медгородок», сообщается в Telegram-канале «Транспорт челябинской агломерации».

— Сегодня два новых полностью низкопольных вагона 71–628 начали свою работу. Прокатиться на новинках можно по маршруту № 20 «ЧМК — Медгородок». Говорят, что в выходные они тоже будут на маршруте, — говорится в сообщении.

Ранее в Челябинске успешно завершили обкатку этих трамваев. Такие современные вагоны до этого курсировали только в одном городе России — Таганроге. Благодаря транспортной реформе они появились и в Челябинске. Трамваи подходят для маломобильных людей, оборудованы кондиционерами с функцией очистки воздуха и надёжной системой отопления, подходящей для уральских зим. А для удобства пассажиров предусмотрена возможность зарядки мобильных устройств. Есть у нового транспорта и ещё одна особенность, к которой пассажирам нужно будет привыкнуть. Подробнее — в фоторепортаже.

Также «Пчела» сообщала, что в Челябинске подрядчик начал благоустраивать трамвайные пути на улице Цвиллинга. Работы будут проводиться по ночам.

Кроме того, в областном центре продолжается обособление трамвайных путей. Замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров рассказал, где уже ведутся работы, и что в планах до конца 2022 года.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости