В Челябинской области в выходные будет стоять жара до +32 градусов
Отсутствие осадков, прохладные ночи, дневная жара до +32 градусов и слабый ветер, на фоне которого в промышленных городах объявлено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях — НМУ. Таков прогноз регионального Гидрометцентра для Челябинской области на пятницу, 5 августа, и все выходные.
Дождей в прогнозе нет вплоть до вечера воскресенья. Будет стоять переменная облачность, без осадков. По ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +11…+16, в горах и низинах — до +7, днём ожидается стабильно от +26 до +32 градусов.
Северо-восточный и северный ветер ожидается со скоростью 2–7 метра в секунду, и лишь некоторые порывы — до 13 м/с. Предупреждение о смоге, объявленное для Коркино, Златоуста, Аши, Сатки и регионального центра ещё 3 августа, продлено минимум до сегодняшнего вечера. На фоне такого прогноза в приземном слое атмосферы будут скапливаться вредные выбросы предприятий и выхлопной газ автомобилей. Поэтому, если есть возможность, стоит проводить как можно больше времени на природе.
Жарко будет и в Челябинске: сегодня — до +29, завтра — до +30, в воскресенье максимальная температура ожидается ещё на градус выше. Однако, отправляясь гулять поздним вечером, стоит захватить с собой лёгкую куртку — будет прохладно, до +13 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, после грозового дождя в середине следующей недели в городе заметно похолодает.
Погода порой стоит такая, что хочется отвлечься от семейных дел и оставить детей один на один с экранами телевизоров или планшетов. При этом многие взрослые думают: «Мультики плохому не научат». Однако далеко не каждая анимашка формирует правильные ценности. Иногда за красивой картинкой может скрываться нечто такое, что показывать детям точно не стоит. Разобраться во вредности и полезности мультфильмов «Пчеле» помог директор челябинского института психоанализа Александр Савченков.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Челябинец получил срок в тюрьме за диверсию по заданию спецслужб Украины и госизмену
- Челябинцев пригласили на зимние соревнования по бегу в манеже 16 февраля
- Любовь, курьёзы и фантастика: восемь книг челябинских авторов
- Синоптики рассказали, чем погода в Челябинской области до 14 февраля может удивить
- Чип в руках врачей: 22-летний макак из челябинского зоопарка героически прошёл диспансеризацию
- В Челябинской области сотрудники ДПС спасли семью из горящего дома
- Как справиться с постоянной усталостью и раздражением, посоветовали эксперты
- Бывшего сотрудника ГИБДД осудят за взятки за сдачу экзаменов по вождению в Челябинской области
- Путин наградил двух врачей Челябинской станции переливания крови
- Подрядчика ищут для исследования Аргазинского водохранилища в Челябинской области
- Шеф-повар из Челябинска провалил советский десерт на шоу Ивлева и Агзамова
- Челябинским дошколятам показали автоматы и гранатомёты с СВО
- Челябинский специалист рассказала, как эпилепсия влияет на психику
- Челябинские онкологи начали удалять опухоль поджелудочной железы через небольшой надрез
- Велосипедиста будут судить в Челябинске за сбитую на тротуаре пенсионерку
- В Соцфонде Челябинской области рассказали о новшествах при использовании маткапитала