Юным челябинцам предложили нарисовать родной город

В честь грядущего празднования Дня города юным жителям Челябинска предлагают принять участие в конкурсе творческих работ по композиции на тему «Мой город». Его организатором выступила Детская художественная школа искусств. Работы будут принимать до 22 августа.
День города в региональном центре традиционно отмечается чередой праздничных мероприятий различной направленности — от массовых гуляний и концертов до возможности проявить свои таланты. И сейчас юные челябинцы могут показать своё видение любимого города при помощи конкурса — для воплощения своих задумок предлагается использовать гуашь и акварель.
— При оценке работ будут учитывать художественный уровень исполнения, оригинальность замысла, соответствие теме конкурса, полноту и глубину раскрытия темы, творческий подход, — уточнили сотрудники Детской художественной школы искусств.
Рисунки нужно отправить до 22 августа личным сообщением в группу «ДХШИ г. Челябинска» в соцсети «ВКонтакте», указав в теме письма «День города», а также Фамилия, имя, отчество и возраст участника. Итоги подведут 25 августа, а все работы разместят в отдельном альбоме.
Стоит отметить, что художественное творчество является важным элементом украшения и благоустройства Челябинска — например, благодаря творчеству юных художников городской сад имени Пушкина буквально заиграл яркими красками. Там дети украсили стены своими рисунками по мотивам произведений великого поэта. Там появились Руслан с Людмилой, золотые рыбка и петушок, сидящая на ветвях русалка и многие другие герои сказок.
Фото: ДХШИ г.Челябинска/Vk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»