03 августа 2022
Обсудить

Челябинский областной суд оставил в СИЗО замминистра строительства Белавкина

img
Первому заместителю министра строительства Челябинской области Ивану Белавкину, которого обвиняют в получении крупной взятки, не удалось выйти из СИЗО. Областной суд оставил его под арестом.

Сообщается, что апелляцию подал адвокат чиновника. Он настаивал отметить предыдущее решение и избрать Белавкину меру пресечения, которая не будет связана с изоляцией от общества. Однако служители Фемиды на сторону подсудимого не встали. Он пробудет в следственном изолятора минимум до 10 октября.

Напомним, первого замминистра строительства области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, Белавкин получил от представителя коммерческой фирмы 1,2 млн рублей в обмен на содействие интересам этой фирмы при выполнении муниципальных контрактов.

Сотрудники регионального управления ФСБ совместно со следователями СУ СКР Челябинской области провели оперативные мероприятия в областном Минстрое 3 июня 2021 года. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки Белавкина увезли на допрос. Чуть позже ФСБ опубликовала видео задержания чиновника. В сентябре защите Ивана Белавкина удалось добиться снятия ареста с имущества его отца и матери.

Фото: global351.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Трактор» уступил «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости