03 августа 2022
Обсудить

Челябинский областной суд оставил в СИЗО замминистра строительства Белавкина

img
Первому заместителю министра строительства Челябинской области Ивану Белавкину, которого обвиняют в получении крупной взятки, не удалось выйти из СИЗО. Областной суд оставил его под арестом.

Сообщается, что апелляцию подал адвокат чиновника. Он настаивал отметить предыдущее решение и избрать Белавкину меру пресечения, которая не будет связана с изоляцией от общества. Однако служители Фемиды на сторону подсудимого не встали. Он пробудет в следственном изолятора минимум до 10 октября.

Напомним, первого замминистра строительства области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, Белавкин получил от представителя коммерческой фирмы 1,2 млн рублей в обмен на содействие интересам этой фирмы при выполнении муниципальных контрактов.

Сотрудники регионального управления ФСБ совместно со следователями СУ СКР Челябинской области провели оперативные мероприятия в областном Минстрое 3 июня 2021 года. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки Белавкина увезли на допрос. Чуть позже ФСБ опубликовала видео задержания чиновника. В сентябре защите Ивана Белавкина удалось добиться снятия ареста с имущества его отца и матери.

Фото: global351.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителя главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости