Челябинский областной суд оставил в СИЗО замминистра строительства Белавкина

Первому заместителю министра строительства Челябинской области Ивану Белавкину, которого обвиняют в получении крупной взятки, не удалось выйти из СИЗО. Областной суд оставил его под арестом.
Сообщается, что апелляцию подал адвокат чиновника. Он настаивал отметить предыдущее решение и избрать Белавкину меру пресечения, которая не будет связана с изоляцией от общества. Однако служители Фемиды на сторону подсудимого не встали. Он пробудет в следственном изолятора минимум до 10 октября.
Напомним, первого замминистра строительства области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, Белавкин получил от представителя коммерческой фирмы 1,2 млн рублей в обмен на содействие интересам этой фирмы при выполнении муниципальных контрактов.
Сотрудники регионального управления ФСБ совместно со следователями СУ СКР Челябинской области провели оперативные мероприятия в областном Минстрое 3 июня 2021 года. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки Белавкина увезли на допрос. Чуть позже ФСБ опубликовала видео задержания чиновника. В сентябре защите Ивана Белавкина удалось добиться снятия ареста с имущества его отца и матери.
Фото: global351.ru
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу