Челябинский областной суд оставил в СИЗО замминистра строительства Белавкина

Первому заместителю министра строительства Челябинской области Ивану Белавкину, которого обвиняют в получении крупной взятки, не удалось выйти из СИЗО. Областной суд оставил его под арестом.
Сообщается, что апелляцию подал адвокат чиновника. Он настаивал отметить предыдущее решение и избрать Белавкину меру пресечения, которая не будет связана с изоляцией от общества. Однако служители Фемиды на сторону подсудимого не встали. Он пробудет в следственном изолятора минимум до 10 октября.
Напомним, первого замминистра строительства области обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, Белавкин получил от представителя коммерческой фирмы 1,2 млн рублей в обмен на содействие интересам этой фирмы при выполнении муниципальных контрактов.
Сотрудники регионального управления ФСБ совместно со следователями СУ СКР Челябинской области провели оперативные мероприятия в областном Минстрое 3 июня 2021 года. В рамках расследования уголовного дела о получении взятки Белавкина увезли на допрос. Чуть позже ФСБ опубликовала видео задержания чиновника. В сентябре защите Ивана Белавкина удалось добиться снятия ареста с имущества его отца и матери.
Фото: global351.ru
Лента новостей
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
- В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги