На площади Революции челябинцам расскажут, как сохранить свой IQ
В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на площади Революции продолжит работать интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь смогут пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам, напоминают в пресс-службе администрации.
Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережёт» и «Будьте активными». В рамках этих акций в субботу посетители смогут пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК. В связи с большим спросом в субботу также продолжит работу передвижной маммограф.
Традиционно в поликлинике под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. Ещё желающие смогут поучаствовать в викторинах, посвящённых здоровому образу жизни, и получить призы.
Это уже вторые рабочие выходные проекта «Территория здоровья». 18 и 19 мая было проведено 1044 обследования, среди которых, самыми популярными стали: экспресс-тестирование на ВИЧ — 273 человека, определение уровня сахара и холестерина в крови — 151 посетитель, флюорографию сделали 154 человека, а рекомендации терапевта получили 139 гостей.
Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.
«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10 до 14 часов.Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и управления здравоохранения администрации Челябинска.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей