24 мая 2019
Обсудить

На площади Революции челябинцам расскажут, как сохранить свой IQ

img
В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на площади Революции продолжит работать интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь смогут пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам, напоминают в пресс-службе администрации.

Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережёт» и «Будьте активными». В рамках этих акций в субботу посетители смогут пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК. В связи с большим спросом в субботу также продолжит работу передвижной маммограф.

Традиционно в поликлинике под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. Ещё желающие смогут поучаствовать в викторинах, посвящённых здоровому образу жизни, и получить призы.

Это уже вторые рабочие выходные проекта «Территория здоровья». 18 и 19 мая было проведено 1044 обследования, среди которых, самыми популярными стали: экспресс-тестирование на ВИЧ — 273 человека, определение уровня сахара и холестерина в крови — 151 посетитель, флюорографию сделали 154 человека, а рекомендации терапевта получили 139 гостей.

Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.

«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10 до 14 часов.Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и управления здравоохранения администрации Челябинска.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости