На площади Революции челябинцам расскажут, как сохранить свой IQ
В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на площади Революции продолжит работать интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь смогут пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам, напоминают в пресс-службе администрации.
Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережёт» и «Будьте активными». В рамках этих акций в субботу посетители смогут пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК. В связи с большим спросом в субботу также продолжит работу передвижной маммограф.
Традиционно в поликлинике под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. Ещё желающие смогут поучаствовать в викторинах, посвящённых здоровому образу жизни, и получить призы.
Это уже вторые рабочие выходные проекта «Территория здоровья». 18 и 19 мая было проведено 1044 обследования, среди которых, самыми популярными стали: экспресс-тестирование на ВИЧ — 273 человека, определение уровня сахара и холестерина в крови — 151 посетитель, флюорографию сделали 154 человека, а рекомендации терапевта получили 139 гостей.
Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.
«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10 до 14 часов.Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и управления здравоохранения администрации Челябинска.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области