На площади Революции челябинцам расскажут, как сохранить свой IQ
В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на площади Революции продолжит работать интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь смогут пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам, напоминают в пресс-службе администрации.
Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережёт» и «Будьте активными». В рамках этих акций в субботу посетители смогут пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК. В связи с большим спросом в субботу также продолжит работу передвижной маммограф.
Традиционно в поликлинике под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. Ещё желающие смогут поучаствовать в викторинах, посвящённых здоровому образу жизни, и получить призы.
Это уже вторые рабочие выходные проекта «Территория здоровья». 18 и 19 мая было проведено 1044 обследования, среди которых, самыми популярными стали: экспресс-тестирование на ВИЧ — 273 человека, определение уровня сахара и холестерина в крови — 151 посетитель, флюорографию сделали 154 человека, а рекомендации терапевта получили 139 гостей.
Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.
«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10 до 14 часов.Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и управления здравоохранения администрации Челябинска.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник