На площади Революции челябинцам расскажут, как сохранить свой IQ
В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на площади Революции продолжит работать интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь смогут пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам, напоминают в пресс-службе администрации.
Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережёт» и «Будьте активными». В рамках этих акций в субботу посетители смогут пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК. В связи с большим спросом в субботу также продолжит работу передвижной маммограф.
Традиционно в поликлинике под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. Ещё желающие смогут поучаствовать в викторинах, посвящённых здоровому образу жизни, и получить призы.
Это уже вторые рабочие выходные проекта «Территория здоровья». 18 и 19 мая было проведено 1044 обследования, среди которых, самыми популярными стали: экспресс-тестирование на ВИЧ — 273 человека, определение уровня сахара и холестерина в крови — 151 посетитель, флюорографию сделали 154 человека, а рекомендации терапевта получили 139 гостей.
Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.
«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10 до 14 часов.Мероприятие проводится при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области и управления здравоохранения администрации Челябинска.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат