03 августа 2022
Обсудить

Недобросовестные предприниматели захламили контейнерную площадку в Кайгородово

img
«Центр коммунального сервиса» помог жителям Кайгородово выявить недобросовестных предпринимателей, которые без договора с регоператором складировали свои отходы от коммерческой деятельности в контейнеры для частного сектора.

Сообщение о переполненной контейнерной площадке появилось в паблике «А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Местные жители пожаловались, что восьмикубового бункера, стоящего на улице Луговой, 22, не хватает под их нужды. Как выяснилось, мусором его забивали неизвестные.

Судя по снимкам, в бак мусор выгружали прямо из машин

Как выяснилось, площадку для накопления отходов использовали не только жители частного сектора, но отдельные юридические лица. В частности, контейнерами не брезговали пользоваться сотрудники мини-рынка и небольшого грузинского ресторана неподалёку. Они складировали там свои отходы от коммерческой деятельности.

— На территории этих заведений нет площадок для сбора мусора, и у предпринимателей на тот момент не были заключены договоры с регоператором на оказание услуги по вывозу ТКО. Соответственно, те объёмы отходов, которые образовывались у юридических лиц в процессе коммерческой деятельности, не принимались во внимание, и весь «неучтённый» мусор приводил к переполнению на контейнерной площадке, — рассказали в пресс-службе ЦКС.

Неоднократные жалобы в администрацию местным жителям не помогли — прилегающий к площадке участок продолжали засыпать мусором. Решить проблему помогло вмешательство ООО «Центр коммунального сервиса». После выставленных требований организации заключили договор с регоператором на вывоз ТКО.

— «Центр коммунального сервиса» напоминает, что в соответствии с действующим законодательством юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО. За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами предусмотрен штраф до 250 тысяч рублей либо приостановление деятельности компании на 90 дней, — добавили в пресс-службе ЦКС.

Ранее «Пчела» сообщала, что в примыкающих к Челябинску жилых микрорайонах Сосновского района началось внедрение раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО). В частности, отдельные баки для складирования пластика появились на 39 контейнерных площадках жилых комплексов «Вишнёвая горка» и «Твоя привилегия». Работы по установке контейнеров организовал региональный оператор по обращению с ТКО в Челябинском кластере — «Центр коммунального сервиса».

Фото: А.Л.Текслер, помоги!/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
    • img
      В трёх районах Челябинска благоустроили скверы и прогулочные зоны
    • img
      В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
    • img
      Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
    • img
      Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
    • img
      Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
    • img
      «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
    • img
      После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
    • img
      Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры
    • img
      Клёны, гортензии и освещение: на юге Челябинской области завершают благоустройство сквера
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о штрафах за кормление голубей
    • img
      В часть Челябинской области на пару дней вернётся 30-градусная жара
    • img
      Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
    Все новости