Недобросовестные предприниматели захламили контейнерную площадку в Кайгородово
«Центр коммунального сервиса» помог жителям Кайгородово выявить недобросовестных предпринимателей, которые без договора с регоператором складировали свои отходы от коммерческой деятельности в контейнеры для частного сектора.
Сообщение о переполненной контейнерной площадке появилось в паблике «А. Л. Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте». Местные жители пожаловались, что восьмикубового бункера, стоящего на улице Луговой, 22, не хватает под их нужды. Как выяснилось, мусором его забивали неизвестные.
![]()
Судя по снимкам, в бак мусор выгружали прямо из машин
Как выяснилось, площадку для накопления отходов использовали не только жители частного сектора, но отдельные юридические лица. В частности, контейнерами не брезговали пользоваться сотрудники мини-рынка и небольшого грузинского ресторана неподалёку. Они складировали там свои отходы от коммерческой деятельности.
— На территории этих заведений нет площадок для сбора мусора, и у предпринимателей на тот момент не были заключены договоры с регоператором на оказание услуги по вывозу ТКО. Соответственно, те объёмы отходов, которые образовывались у юридических лиц в процессе коммерческой деятельности, не принимались во внимание, и весь «неучтённый» мусор приводил к переполнению на контейнерной площадке, — рассказали в пресс-службе ЦКС.
Неоднократные жалобы в администрацию местным жителям не помогли — прилегающий к площадке участок продолжали засыпать мусором. Решить проблему помогло вмешательство ООО «Центр коммунального сервиса». После выставленных требований организации заключили договор с регоператором на вывоз ТКО.
— «Центр коммунального сервиса» напоминает, что в соответствии с действующим законодательством юридические лица обязаны заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО. За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами предусмотрен штраф до 250 тысяч рублей либо приостановление деятельности компании на 90 дней, — добавили в пресс-службе ЦКС.
Ранее «Пчела» сообщала, что в примыкающих к Челябинску жилых микрорайонах Сосновского района началось внедрение раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО). В частности, отдельные баки для складирования пластика появились на 39 контейнерных площадках жилых комплексов «Вишнёвая горка» и «Твоя привилегия». Работы по установке контейнеров организовал региональный оператор по обращению с ТКО в Челябинском кластере — «Центр коммунального сервиса».
Фото: А.Л.Текслер, помоги!/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта