02 августа 2022
Обсудить

Автобус на северо-западе Челябинска устроил тройное ДТП и врезался в гостиницу «Виктория»

img
Проезжая перекрёсток Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречку и устроил там тройное ДТП с повреждением забора. Остановился общественный транспорт, только въехав в крыло гостиницы «Виктория». Об утренней аварии, которая собрала на проспекте несвойственную лету пробку, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Всё случилось в 06 часов 59 минут во вторник, 2 августа. Конечным пунктом ДТП стало здание на улице Молодогвардейцев, 34, в котором расположена гостиница.

— Управляя автобусом НЕФАЗ, 53-летний мужчина двигался по Комсомольскому проспекту в прямом направлении, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции города. — Проехав пересечение Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, он не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, после чего наехал на стоящий автомобиль Opel Mokka, за управлением которого находился 68-летний мужчина. От удара Opel столкнулся с автомобилем LADA Granta за управлением которого находилась 48-летняя женщина. Затем автобус НЕФАЗ и Opel наехали на металлическое ограждение, где Opel остановился, а автобус продолжил движение и наехал на крыльцо гостиницы «Виктория».

Травмы в результате ДТП получили пассажиры автомобиля Opel — женщины в возрасте 67 и 41 года.

— В автобусе пассажиров не было, путевая документация в наличии, — дополнили в ГИБДД. — По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, в июле водитель грузовика на 64 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» протаранил попутный пассажирский автобус. Пассажирский транспорт перевернулся, пятеро пострадали. Троих из них — двух мужчин и женщину — доставили в больницу, остальным оказали амбулаторную помощь. Виновника аварии отправили в изолятор временного содержания.

Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
    • img
      На выпуск «СберКарты Ветерана» Сбер получил в Челябинской области более 2 тысяч заявок
    • Авито
    • img
      В Роскачестве назвали топ лучших и худших брендов цикория на прилавках магазинов
    • img
      Реабилитационный центр в Челябинской области закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      К восстановлению купеческого особняка Беляевского в центре Челябинска присоединились новые компании
    • img
      Благотворителей Челябинской области попросили помочь детям из ДНР
    • img
      Глава Челябинска поручил проверить готовность подрядчиков и УК к зимнему периоду
    • img
      Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    • img
      Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    Все новости