01 августа 2022
Обсудить

Эксперты нашли в Челябинской области самый дешёвый бензин

img
Согласно мониторингу, в Челябинской области в июне зафиксирована самая низкая средняя цена на бензин в России — 43,48 рубля. При этом Южный Урал не входит в 20-ку лидеров по объёму бензина, который человек гипотетически может купить на среднюю зарплату в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Все подсчёты велись по данным Росстата, учитывались только цены на бензин марки АИ-92. В пятёрку лидеров по самой низкой цене бензина также входят: ЯНАО (43,9 рубля за литр), Курганская область (44,64), Кемеровская область (44,76) и Алтайский край (44,95).

При этом рейтинг регионов по реальным возможностям у граждан купить бензин выглядит по-другому. Больше всего литров на среднюю зарплату в регионе можно купить в ЯНАО (2380 литров). На втором месте Москва — 2110 литров. Замыкает тройку Чукотский автономный округ — 1920 литров.

Челябинская область по такому показателю только на 29-м месте. На среднюю зарплату южноуралец может позволить себе 912 литров.

При этом повышение цен на топливо происходит регулярно. Так в минувшем году бензин в Челябинской области подорожал на 3 рубля.

Автор:
Виктор Смирнов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с троллейбусом в Челябинске
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за немаркированные сигареты, которые хотели продавать в магазинах
    • img
      Челябинский врач-психиатр рассказал, как заинтересовать ребёнка спортом
    • img
      Суд в Москве оставил в СИЗО министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в квартире из-за непотушенной сигареты
    • img
      Воскресенье в Челябинской области ожидается тёплым и немного дождливым
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    Все новости