Эксперты нашли в Челябинской области самый дешёвый бензин

Согласно мониторингу, в Челябинской области в июне зафиксирована самая низкая средняя цена на бензин в России — 43,48 рубля. При этом Южный Урал не входит в 20-ку лидеров по объёму бензина, который человек гипотетически может купить на среднюю зарплату в регионе. Об этом сообщает РИА «Новости».
Все подсчёты велись по данным Росстата, учитывались только цены на бензин марки АИ-92. В пятёрку лидеров по самой низкой цене бензина также входят: ЯНАО (43,9 рубля за литр), Курганская область (44,64), Кемеровская область (44,76) и Алтайский край (44,95).
При этом рейтинг регионов по реальным возможностям у граждан купить бензин выглядит по-другому. Больше всего литров на среднюю зарплату в регионе можно купить в ЯНАО (2380 литров). На втором месте Москва — 2110 литров. Замыкает тройку Чукотский автономный округ — 1920 литров.
Челябинская область по такому показателю только на 29-м месте. На среднюю зарплату южноуралец может позволить себе 912 литров.
При этом повышение цен на топливо происходит регулярно. Так в минувшем году бензин в Челябинской области подорожал на 3 рубля.
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков