31 июля 2022
Обсудить

Самый большой скейт-парк Челябинска открыли у ледовой арены «Трактор»: фоторепортаж

img
Накануне, 30 июля, экстремалы от 8 до 68 лет поборолись за кубок RCC Extreme. Соревнования были приурочены к открытию большого скейт-парка на северо-западе Челябинска. На спортивном празднике побывал фотокорреспондент «Пчелы».

В соревнованиях приняли участие 72 человека со всего Урала. Они показали навыки экстремальноо катания.

Самый юный участник — восьмилетний Паша Чертков

За соревнованиями наблюдали болельщики разных возрастов

Спорт не обходится без травм. Главное, чтобы рядом были профессионалы, которые могут помочь

Спортивная площадка подходит для тренировок спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ и трюковых самокатах. Здесь могут заниматься, как профессионалы, так и новички. Скейт-парк в 1,5 тысячи квадратных метров расположился около ледовой арены «Трактор».

Конструкции площадки разработали на Урале. Фигуры образуют прыжковую и street-зоны с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие.

Открытие скейт-парка и соревнования посетил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона даже прокатился на BMX. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал Алексея Текслера

—  Спортсмены-экстремалы недавно спросили меня, когда в Челябинске появится профессиональный скейт-парк. И вот он появился у ледовой арены «Трактор». Есть, где тренироваться и расти. Сегодня здесь проходит кубок RCC Extreme. Самому младшему участнику 8 лет, самому опытному — 68! Экстремальные виды спорта доступны всем. Я тоже прокатился на BMX, понравилось, — написал губернатор.

Ранее стало известно, что челябинский мастер стрит-арта нарисовал крутое граффити в честь открытия скейтпарка RCC Extreme.

Ещё один скейт-парк появится в центре города, на территории, прилегающей ко дворцу спорта «Юность».

Больше ярких фото ищите в рубрике «фоторепортаж».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    Все новости