В Челябинске ради строительства нового моста через реку Миасс снесут АЗС

Мэрия Челябинска распорядилась изъять два земельных участка и автозаправочную станцию для строительства моста через реку Миасс. Сообщение об этом появилось на сайте администрации города.
Речь идёт о двух участках площадью 599 и 926 «квадратов». Вместе с ними для муниципальных нужд изымут АЗС на пересечении улиц Труда и Энгельса. При этом сама территория автозаправки частью моста не станет: она слишком далека от реки. Её изымут из-за того, что к мостовой конструкции будут строить дорогу от улицы Братьев Кашириных до улицы Труда.
Что касается моста, он соединит улицы Энгельса и Краснознамённую. Таким образом власти рассчитывают разгрузить трафик в городе. На участке также установят фонари и проложат ливневую канализацию.
Ранее «Пчела» сообщала, что на четырёх мостах в Челябинске — Ленинградском, Троицком, Свердловском и Красном — появится архитектурно-художественная подсветка. Причём для каждого из объектов разработали собственный стиль освещения, следует из проекта, размещённого на сайте госзакупок.
А в конце августа в областном центре полностью откроют для автомобилей реконструированный Ленинградский мост. Движение транспорта и пешеходов там возобновилось утром 15 июля, после года и двух с половиной месяцев ремонта. Но если трамваи могут ездить в оба направления, то автотранспорт — пока только в сторону ЧТЗ.
Лента новостей
- Поезда на ЮУЖД начнут ходить по летнему расписанию с 12 апреля
- В Челябинске 85 бывших детей-узников фашистских концлагерей получат выплаты
- Гора из листвы, собранной во дворах области, дотянулась бы до точки вспышки челябинского метеорита
- За три месяца при пожарах в Челябинской области погибли 46 взрослых и двое детей
- Жителей Челябинской области пригласили выяснить на особенной выставке, какого цвета аутизм
- К каким заболеваниям может привести хронический стресс, рассказали эксперты
- В Челябинской области разгромили историческое здание
- Весной жители Челябинской области стали чаще ходить в кино
- В Челябинской области установится снежный покров и похолодает до -1 градуса
- В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
- В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
- Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
- Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде