29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, куда исчезнут кондукторы из троллейбусов и трамваев Челябинска

img
В ближайшее время кондукторы из общественного транспорта Челябинска никуда не денутся. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, они продолжат работу ещё около полутора лет.

На данный момент общественный транспорт Челябинска ещё не полностью оборудован валидаторами, поэтому без кондукторов не обойтись. Да и оплачивать проезд водителю наличными без них также будет проблематично. Впрочем, когда от бумажных денег в троллейбусах, трамваях и автобусах всё же откажутся, работники общественного транспорта не перестанут быть менее нужными.

— Те люди, которые у нас находятся на предприятиях, никуда не денутся. Есть такое понятие, как КРУ — Контрольно-ревизионное управление. Оно создано на базе нашего областного учреждения, которое будет проверять безбилетников. Поэтому никто не останется без работы, эти люди будут плавно перетекать в КРУ. И я думаю, что постепенно мы будем ездить уже самостоятельно, — отметил Алексей Нечаев.

Ранее «Пчела» сообщала, что в ближайшее время цена на проезд в челябинском транспорте вырастет. На сколько — читайте в новости. Кроме того, ещё одним нововведением, которое должны ввести в ближайшее время, станет приложение, где можно будет приобрести и пополнить транспортную карту.

К слову, о том, что проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает, Александр Егоров рассказал ещё в начале июня, во время пресс-конференции. Кроме того, чиновник поделился информацией, что в городе постепенно будут внедряться проездные на всё более длительные сроки. Сначала выпустят единый проездной на месяц, потом на квартал, на полгода и так далее. Со временем в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона планируют ввести в обиход и годовой проездной.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    Все новости