29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, куда исчезнут кондукторы из троллейбусов и трамваев Челябинска

img
В ближайшее время кондукторы из общественного транспорта Челябинска никуда не денутся. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, они продолжат работу ещё около полутора лет.

На данный момент общественный транспорт Челябинска ещё не полностью оборудован валидаторами, поэтому без кондукторов не обойтись. Да и оплачивать проезд водителю наличными без них также будет проблематично. Впрочем, когда от бумажных денег в троллейбусах, трамваях и автобусах всё же откажутся, работники общественного транспорта не перестанут быть менее нужными.

— Те люди, которые у нас находятся на предприятиях, никуда не денутся. Есть такое понятие, как КРУ — Контрольно-ревизионное управление. Оно создано на базе нашего областного учреждения, которое будет проверять безбилетников. Поэтому никто не останется без работы, эти люди будут плавно перетекать в КРУ. И я думаю, что постепенно мы будем ездить уже самостоятельно, — отметил Алексей Нечаев.

Ранее «Пчела» сообщала, что в ближайшее время цена на проезд в челябинском транспорте вырастет. На сколько — читайте в новости. Кроме того, ещё одним нововведением, которое должны ввести в ближайшее время, станет приложение, где можно будет приобрести и пополнить транспортную карту.

К слову, о том, что проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает, Александр Егоров рассказал ещё в начале июня, во время пресс-конференции. Кроме того, чиновник поделился информацией, что в городе постепенно будут внедряться проездные на всё более длительные сроки. Сначала выпустят единый проездной на месяц, потом на квартал, на полгода и так далее. Со временем в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона планируют ввести в обиход и годовой проездной.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    Все новости