29 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, куда исчезнут кондукторы из троллейбусов и трамваев Челябинска

img
В ближайшее время кондукторы из общественного транспорта Челябинска никуда не денутся. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, они продолжат работу ещё около полутора лет.

На данный момент общественный транспорт Челябинска ещё не полностью оборудован валидаторами, поэтому без кондукторов не обойтись. Да и оплачивать проезд водителю наличными без них также будет проблематично. Впрочем, когда от бумажных денег в троллейбусах, трамваях и автобусах всё же откажутся, работники общественного транспорта не перестанут быть менее нужными.

— Те люди, которые у нас находятся на предприятиях, никуда не денутся. Есть такое понятие, как КРУ — Контрольно-ревизионное управление. Оно создано на базе нашего областного учреждения, которое будет проверять безбилетников. Поэтому никто не останется без работы, эти люди будут плавно перетекать в КРУ. И я думаю, что постепенно мы будем ездить уже самостоятельно, — отметил Алексей Нечаев.

Ранее «Пчела» сообщала, что в ближайшее время цена на проезд в челябинском транспорте вырастет. На сколько — читайте в новости. Кроме того, ещё одним нововведением, которое должны ввести в ближайшее время, станет приложение, где можно будет приобрести и пополнить транспортную карту.

К слову, о том, что проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает, Александр Егоров рассказал ещё в начале июня, во время пресс-конференции. Кроме того, чиновник поделился информацией, что в городе постепенно будут внедряться проездные на всё более длительные сроки. Сначала выпустят единый проездной на месяц, потом на квартал, на полгода и так далее. Со временем в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона планируют ввести в обиход и годовой проездной.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    Все новости