Стало известно, куда исчезнут кондукторы из троллейбусов и трамваев Челябинска

В ближайшее время кондукторы из общественного транспорта Челябинска никуда не денутся. По словам министра дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаева, они продолжат работу ещё около полутора лет.
На данный момент общественный транспорт Челябинска ещё не полностью оборудован валидаторами, поэтому без кондукторов не обойтись. Да и оплачивать проезд водителю наличными без них также будет проблематично. Впрочем, когда от бумажных денег в троллейбусах, трамваях и автобусах всё же откажутся, работники общественного транспорта не перестанут быть менее нужными.
— Те люди, которые у нас находятся на предприятиях, никуда не денутся. Есть такое понятие, как КРУ — Контрольно-ревизионное управление. Оно создано на базе нашего областного учреждения, которое будет проверять безбилетников. Поэтому никто не останется без работы, эти люди будут плавно перетекать в КРУ. И я думаю, что постепенно мы будем ездить уже самостоятельно, — отметил Алексей Нечаев.
Ранее «Пчела» сообщала, что в ближайшее время цена на проезд в челябинском транспорте вырастет. На сколько — читайте в новости. Кроме того, ещё одним нововведением, которое должны ввести в ближайшее время, станет приложение, где можно будет приобрести и пополнить транспортную карту.
К слову, о том, что проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает, Александр Егоров рассказал ещё в начале июня, во время пресс-конференции. Кроме того, чиновник поделился информацией, что в городе постепенно будут внедряться проездные на всё более длительные сроки. Сначала выпустят единый проездной на месяц, потом на квартал, на полгода и так далее. Со временем в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона планируют ввести в обиход и годовой проездной.
Лента новостей
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди