27 июля 2022
Обсудить

В Челябинской области чистка девочками унитазов в детсаду обернулась уголовным делом

img
Инцидент, произошедший в детском саду Юрюзани, не остался без внимания правоохранителей. Там воспитатель заставила двух девочек чистить унитазы и стирать слюнявчики. В итоге это вылилось в уголовное дело. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело возбудили по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённое с жестоким обращением с ним). На данный момент правоохранители проводят оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Стоит отметить, что санкции данной статьи Уголовного кодекса предусматривают штраф до 100 тысяч рублей, исправительные работы и лишение права работать с детьми. Именно это грозит воспитателю детского учреждения, если её вина подтвердится.

Что касается самого инцидента, он произошёл в начале июля в детском саду № 7 «Петушок» в Юрюзани. О нём у себя на странице во «ВКонтакте» сообщила депутат Заксобрания области Ольга Мухометьярова. Как выяснилось, местная воспитательница отказалась от обычных педагогических методов и решила устроить над детьми «дедовщину». Она оттаскала двух девочек за уши и заставила их чистить унитазы ёршиком, а также стирать «сопливчики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сотрудницу почты осудят за хищение 380 тысяч рублей
    • img
      С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
    • img
      В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
    • img
      В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
    • img
      Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
    • img
      Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
    • img
      Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
    • img
      В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
    • img
      Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
    • img
      Заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области подали почти 800 бойцов СВО
    • img
      Студент из Челябинской области потерял деньги на «покупке» билетов в театр для свидания с мошенницей
    • img
      Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
    • img
      Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
    • img
      Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
    Все новости