27 июля 2022
Обсудить

В Челябинской области чистка девочками унитазов в детсаду обернулась уголовным делом

img
Инцидент, произошедший в детском саду Юрюзани, не остался без внимания правоохранителей. Там воспитатель заставила двух девочек чистить унитазы и стирать слюнявчики. В итоге это вылилось в уголовное дело. Информацию об этом корреспонденту «Пчелы» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело возбудили по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённое с жестоким обращением с ним). На данный момент правоохранители проводят оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего.

Стоит отметить, что санкции данной статьи Уголовного кодекса предусматривают штраф до 100 тысяч рублей, исправительные работы и лишение права работать с детьми. Именно это грозит воспитателю детского учреждения, если её вина подтвердится.

Что касается самого инцидента, он произошёл в начале июля в детском саду № 7 «Петушок» в Юрюзани. О нём у себя на странице во «ВКонтакте» сообщила депутат Заксобрания области Ольга Мухометьярова. Как выяснилось, местная воспитательница отказалась от обычных педагогических методов и решила устроить над детьми «дедовщину». Она оттаскала двух девочек за уши и заставила их чистить унитазы ёршиком, а также стирать «сопливчики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка разбила лицо сопернице пивной кружкой, приревновав парня
    • img
      В Челябинске женщина погибла, ударившись о трамвай
    • img
      У бывшего начальника ГАИ Челябинска потребовали изъять имущество
    • img
      В Челябинской области число разговоров по телефону выросло в пять раз — Билайн
    • img
      В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за две самоволки
    • img
      В Магнитогорске полицейские достали из-под земли подозреваемого в убийстве женщины
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с несколькими мешками рыбы
    • img
      Текслер рассказал, куда приоритетно направят бюджет Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинске женщина зарегистрировала несуществующего ребёнка ради выплат
    • img
      В Челябинской области микроавтобус с пассажирами влетел в машину и перевернулся
    • img
      Исследование показало, что к 2030 году южноуральцы смогут выполнять 90% действий через ИИ-агентов
    • img
      С челябинцами поделились личным опытом, как недорого и удобно отдохнуть в Абхазии
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка под особым взглядом на материнство
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь птицам, развесив кормушки
    • img
      Третий центр психологической помощи для бойцов СВО и их семей открыли в Челябинске
    • img
      Повысят всем, а кому-то не раз: как в 2026 году будут расти пенсии в России
    Все новости