В честь запуска скейт-парка в Челябинске пройдут соревнования по экстремальным видам спорта
В Челябинске стартовала регистрация участников на Кубок по экстремальным видам спорта RCC Extreme. Открытые соревнования пройдут 30 июля, в день запуска самого большого в городе скейт-парка. Площадка в 1,5 тысячи квадратных метров расположилась около ледовой арены «Трактор».
Как рассказали в пресс-службе «Русской медной компании», при поддержке которой строится спот, площадка подходит для тренировок и профессионалов, и начинающих спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, а также трюковых самокатах.
![]()
Спортсмены могут подать заявки до 30 июля включительно в личных сообщениях группы «RCCextreme Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» и по телефону 8-985-421-90-09. К участию допускаются ребята старше 2007 года рождения. Несовершеннолетним допуск на соревнования возможен только при наличии расписки от родителей. Форма заявки должна включать: ФИО, дату рождения, город и дисциплину.
Соревнования пройдут по 4 дисциплинам:
- Самокат-парк;
- Скейтбординг;
- Самокат-стрит;
- BMX-парк.
Конструкции площадки разработала уральская команда. В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «перила», «разгонки», «фанбоксы», «ступеньки», «пирамиды» и другие фигуры для выполнения трюков.
![]()
Ещё один скейт-парк появится, напомним, в центре города, на территории, прилегающей ко дворцу спорта «Юность». До мая прошлого года там работал автовокзал «Центральный». Теперь же помимо скейт-парка создают амфитеатр, современное общественное пространство с турниками для воркаута, боулом для скейтеров и мини-трибуной. Там же установят разнообразные скамьи, столы, кресла, шезлонги, урны, качели и прочее, а также высадят 153 дерева и тысячи кустарников.
Фото: Олег Ковалюк
- Инга
- Андрей
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП