В честь запуска скейт-парка в Челябинске пройдут соревнования по экстремальным видам спорта
В Челябинске стартовала регистрация участников на Кубок по экстремальным видам спорта RCC Extreme. Открытые соревнования пройдут 30 июля, в день запуска самого большого в городе скейт-парка. Площадка в 1,5 тысячи квадратных метров расположилась около ледовой арены «Трактор».
Как рассказали в пресс-службе «Русской медной компании», при поддержке которой строится спот, площадка подходит для тренировок и профессионалов, и начинающих спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, а также трюковых самокатах.
![]()
Спортсмены могут подать заявки до 30 июля включительно в личных сообщениях группы «RCCextreme Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» и по телефону 8-985-421-90-09. К участию допускаются ребята старше 2007 года рождения. Несовершеннолетним допуск на соревнования возможен только при наличии расписки от родителей. Форма заявки должна включать: ФИО, дату рождения, город и дисциплину.
Соревнования пройдут по 4 дисциплинам:
- Самокат-парк;
- Скейтбординг;
- Самокат-стрит;
- BMX-парк.
Конструкции площадки разработала уральская команда. В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «перила», «разгонки», «фанбоксы», «ступеньки», «пирамиды» и другие фигуры для выполнения трюков.
![]()
Ещё один скейт-парк появится, напомним, в центре города, на территории, прилегающей ко дворцу спорта «Юность». До мая прошлого года там работал автовокзал «Центральный». Теперь же помимо скейт-парка создают амфитеатр, современное общественное пространство с турниками для воркаута, боулом для скейтеров и мини-трибуной. Там же установят разнообразные скамьи, столы, кресла, шезлонги, урны, качели и прочее, а также высадят 153 дерева и тысячи кустарников.
Фото: Олег Ковалюк
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах