24 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Чернореченском разрезе в Миассе утонул мужчина

img
В Челябинской области произошла очередная трагедия на воде. Так, накануне, 23 июля, на Чернореченском разрезе утонул мужчина. О произошедшем сообщили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.

Инцидент случился в Миасском городском округе. Сообщается, что мужчина отдыхал на Чернореченском разрезе в компании матери и сестры. В какой-то момент он пошёл искупаться. Примерно в трёх метрах от берега он ушёл под воду, однако обратно так и не вынырнул. Обеспокоенные родственники вызвали подмогу.

— К месту происшествия сразу же выехали сотрудники 29 пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и поисково-спасательный отряд, — сообщили в пресс-службе Миасского пожарно-спасательного гарнизона. — Спасатели обследовали водоём в течение нескольких часов до позднего вечера, однако поиски не дали результатов.

Утром в воскресенье, 24 июля, от родственников мужчины поступило сообщение, что им удалось найти его тело. На место выехала полиция.

Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время выросло. Так, на озере под Каслями утонул 31-летний мужчина. Трагедия произошла в минувший вторник, 19 июля, на озере Большие Аллаки.

А 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре утонул пожилой мужчина. В тот же день спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости