21 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На озере под Каслями утонул 31-летний турист из Екатеринбурга

img
В Челябинской области произошёл очередной инцидент на воде. На озере под Каслями утонул 31-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Трагедия произошла в минувший вторник, 19 июля, на озере Большие Аллаки в Каслинском районе. На пульт центрального пункта пожарной связи поступило сообщение, что там пропал человек. На место ЧП тут же отправились спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи.

— Было установлено, что житель города Екатеринбург 1991 года рождения плавал на матраце, прыгнул с него в воду и не вынырнул. Тело молодого человека было обнаружено вечером 20 июля, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, в тот же день на реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.

Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время выросло. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре утонул пожилой мужчина. Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.

В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.

Фото: 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЧО/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости