21 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На озере под Каслями утонул 31-летний турист из Екатеринбурга

img
В Челябинской области произошёл очередной инцидент на воде. На озере под Каслями утонул 31-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Трагедия произошла в минувший вторник, 19 июля, на озере Большие Аллаки в Каслинском районе. На пульт центрального пункта пожарной связи поступило сообщение, что там пропал человек. На место ЧП тут же отправились спасатели, сотрудники полиции и скорой помощи.

— Было установлено, что житель города Екатеринбург 1991 года рождения плавал на матраце, прыгнул с него в воду и не вынырнул. Тело молодого человека было обнаружено вечером 20 июля, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, в тот же день на реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.

Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время выросло. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре утонул пожилой мужчина. Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.

В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.

Фото: 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЧО/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жителей Челябинска призвали помочь с озеленением отремонтированных по проекту дворов
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    Все новости