23 июля 2022
Обсудить

Шойгу наградил звездой Героя России командира танкового полка из Челябинской области

img
Золотую звезду Героя России министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу вручил командиру 239-го гвардейского танкового полка, который базируется в Чебаркуле. Высокой награды Иван Шиц удостоен за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции. Об этом в субботу, 23 июля, сообщили в пресс-службе губернатора области.


— Вы с честью выполнили свой долг, — сказал Сергей Шойгу во время награждения 21 июля в Национальном центре управления обороной РФ. — Надеюсь, и дальше так же уверенно, надёжно будете защищать нашу страну, её независимость, её граждан. Всё то, что вы делаете, — это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше — как свою личную, так и историю страны. Поздравляю вас от души и очень надеюсь на то, что вы вернётесь в своё подразделение и после окончания этой операции живыми и здоровыми вернётесь домой.

239-м гвардейским танковым Оренбургским казачьим полком 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Кранознамённой дивизии, которая постоянно дислоцируется в Чебаркуле, полковник Иван Шиц командует с ноября 2021 года. В рядах этого полка несут службу в том числе представители Челябинской области. В июне 2022 года за героизм и отвагу, стойкость и мужество бойцов, проявленные во время выполнения задач специальной военной операции на Донбассе и Украине, Указом президента РФ полк был награждён орденом Жукова. А его командир Иван Шиц был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Сегодня поздравительную телеграмму с высшей наградой Ивану Шицу направил губернатор области Алексей Текслер.

— Этим высоким знаком отличия отмечен подвиг ваш и ваших боевых товарищей, которые сегодня находятся на передовой борьбы за национальные интересы России, защищая братский народа Донбасса, — говорится в телеграмме. — Мы гордимся вами, ценим ваши подвиг, решительность и мужество. Верим в скорую Победу и в новую жизнь на освобождённых территориях. Ваша малая родина ждёт своих сыновей!

Напомним, на прошлой неделе очередная группа добровольцев, состоящая из 89 челябинцев, отправилась в Донецкую народную республику. Там бойцы будут участвовать в специальной военной операции. Церемония их отправки состоялась на Аллее Славы у памятника Доблестным сынам Отечества.

Скрин и видео: пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости