22 июля 2022
Обсудить

Бывшее здание «Пиццамании» у «Торгового центра» выкупил олигарх Аристов

img
У одного из зданий, расположенных рядом с «Торговым центром» в Челябинске, сменился владелец. Им стал предприниматель Александр Аристов, сообщает 74.ru.

Речь идёт о двухэтажном здании, в котором более 11 лет, до 2015 года работала пиццерия «Пиццамания». После того, как заведение закрылось, на площадке запустили рестошоп «ЖанЖан». Договор был заключён на три года, но арендатор съехал меньше, чем через год. Затем помещение долгое время пустовало. Однако теперь его выкупил Александр Аристов, которому, к слову, принадлежит и сам «Торговый центр», рядом с которым стоит строение.

Что касается самого здания, его площадь составляет 198,5 квадратных метра. Двухэтажная постройка перешла к бизнесмену с 13 июля этого года. Эксперты, по данным 74.ru, предполагают, что на его месте может появиться жилая застройка, так как с точки зрения коммерческих объектов этот участок не представляет интереса для инвесторов.

Ранее «Пчела» сообщала, что агрофирма «Ариант», тоже принадлежащая Аристову, закрыла часть магазинов в Челябинске. Как пояснили «Пчеле» в компании, причина решения — в оптимизации сети и обновлении концепции торговых точек.

Фото: Ssgen/Сhelchel-ru.livejournal.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    Все новости