Курганская бизнес-вумен приобрела недостроенный ТРК в Челябинске

Администрации Челябинска удалось продать недостроенный торгово-развлекательный комплекс в Курчатовском районе. Его приобрела бизнес-леди из Кургана, причём по цене в четыре раза выше начальной, сообщается на сайте мэрии города.
Объект располагается на пересечении улицы Городской и проспекта Победы. Перед торгами его изъяли у прежнего собственника — ООО «Союз социально-экономического развития» — по решению суда. Изначальная цена аукциона составляла 4,2 миллиона рублей, однако по ходу стоимость выросла почти в 4 раза — до 16,6 миллиона рублей.
Участие в аукционе принимали восемь компаний, одна из которых — ИП Акопян Людмила Анатольевна. Именно её владелица из Курганской области выиграла торги.
Стоит отметить, что объект представляет из себя нежилое здание площадью 1,5 квадратных метров. Степень его готовности составляет 15%, говорится в документации к аукциону.
Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске ищут того, кто достроит гостинично-спортивный комплекс. Заброшенное здание находится в самом центре города — на улице Васенко, 94. Завершить его не могу уже почти 20 лет.
Фото: Google.Maps
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов