20 июля 2022
Обсудить

Курганская бизнес-вумен приобрела недостроенный ТРК в Челябинске

img
Администрации Челябинска удалось продать недостроенный торгово-развлекательный комплекс в Курчатовском районе. Его приобрела бизнес-леди из Кургана, причём по цене в четыре раза выше начальной, сообщается на сайте мэрии города.

Объект располагается на пересечении улицы Городской и проспекта Победы. Перед торгами его изъяли у прежнего собственника — ООО «Союз социально-экономического развития» — по решению суда. Изначальная цена аукциона составляла 4,2 миллиона рублей, однако по ходу стоимость выросла почти в 4 раза — до 16,6 миллиона рублей.

Участие в аукционе принимали восемь компаний, одна из которых — ИП Акопян Людмила Анатольевна. Именно её владелица из Курганской области выиграла торги.

Стоит отметить, что объект представляет из себя нежилое здание площадью 1,5 квадратных метров. Степень его готовности составляет 15%, говорится в документации к аукциону.

Ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске ищут того, кто достроит гостинично-спортивный комплекс. Заброшенное здание находится в самом центре города — на улице Васенко, 94. Завершить его не могу уже почти 20 лет.

Фото: Google.Maps

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    • img
      Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
    • img
      Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за нападение на сотрудника ГАИ
    • img
      Челябинец крал персональные данные жителей и оформлял на них кредиты
    • img
      Почему жителям Челябинской области стоит налегать на квашеную капусту и айву, объяснили эксперты
    • img
      Два человека погибли при столкновении «Буханки» и грузовика в Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали тёплым прогнозом для Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
    • img
      В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
    Все новости