В Челябинске банк оштрафовали на 100 тысяч рублей за навязчивую рекламу

Банк «Русский стандарт» заплатил 100 тысяч рублей в федеральный бюджет за ненадлежащую рекламу. Нарушение установило Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области.
Так, в челябинское УФАС обратился один из местных жителей. Он пожаловался, что на его норм незаконно поступил звонок с рекламой услуг
— Жителю Челябинска предлагали воспользоваться следующим предложением: «…мы обновили предложения, для вас специальное условие с честной процентной ставкой, максимальная сумма до 700 тысяч и доступно оформление в банке „Русский Стандарт“», — сообщили в
пресс-службе челябинского УФАС.
В банке подтвердить наличие согласия на рекламу подтвердить не смогли. В организации сослались на то, что сотрудником была допущена техническая ошибка в одной цифре при наборе телефонного номера.
Вот только за нарушение, пусть и случайное, банку всё равно назначили штраф за нарушение требований Закона о рекламе. Организации пришлось расстаться со 100 тысячами рублей. К слову, телефонные звонки на номер заявителя прекратились.
Ранее антимонопольная служба признала незаконной уличную звуковую рекламу рядом с ТК «Максимум» в Челябинске. Она распространялась с нарушениями с помощью громкоговорителя.
Лента новостей
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки