В Челябинске устранили последствия сильного дождя
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/cc5/c45/7de/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
В областном центре накануне, 16 июля, прошли сильные дожди. Из-за этого на некоторых улицах образовались большие лужи. Впрочем, такие места, заявили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства Челябинска (КДХ), оперативно ликвидировали.
— В оперативном порядке силами МБУ «ЭВИС» ведутся работы по ликвидации мест подтопления после сильного дождя, — отметили в ведомстве.
В пресс-службе комитета дорожного хозяйства Челябинска сообщили, что работы велись на проспекте Ленина, Троицком тракте, пересечении проспекта Ленина и улицы Артиллерийской, а также некоторых других улицах. Также в ведомстве добавили, что горожане, заметившие подтопления после обильных дождей, могут обратиться по телефону +7 (351) 727-46-26.
К слову, в Челябинске до середины 2023 года пообещали избавиться от подтоплений на улицах. Причём в половине мест, где проблемы наблюдались ранее, от них уже избавились. В начале их насчитывалось 23. Сейчас большая часть устранена, осталось всего 12.
Фото: пресс-служба Комитета дорожного хозяйства Челябинска
Лента новостей
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о хороших девочках, плохих мальчиках и фантазии
- В Челябинской области экс-полицейского наказали за фиктивную постановку на учёт 62 иностранцев
- Как дорожает еда: «Пчела» промониторит цены на продукты в Челябинске
- Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо