15 июля 2022
Обсудить

Под Челябинском потушили пожар на производственной базе

img
Пожар на производственной базе на улице Линейной в Копейске начался в ночь на пятницу, 15 июля. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, на открытой площадке загорелся хранившийся полиэтилен. В итоге пожарные боролись с пламенем на площади в несколько сотен квадратных метров.

По данным чрезвычайного ведомства, после приезда спасателей стало ясно, что огонь мог перекинуться на расположенные рядом здания.

— На месте были созданы штаб пожаротушения, а также два боевых участка по тушению пожара и ограничению распространения пламени в цехах по хранению и переработке полиэтилена и макулатуры, — рассказали в МЧС. — Сформированы звенья газодымозащитной службы. Для бесперебойной подачи воды к месту ЧП проложена магистральная линия от искусственного водоёма.

К 4:29 ночи удалось ограничить пожар на площади 800 квадратных метров. Полностью огонь потушили к 6:31. Пострадавших нет. Всего в тушении участвовали 59 человек и 20 единиц техники.

Огонь продолжает наносить ущерб как бизнесу, так и жителям многоквартирных домов. На днях в Миассе потушили пожар в торговых павильонах. А в начале месяца из-за возгорания более 20 человек эвакуировали из многоэтажки в центре Челябинска.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    • img
      Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
    Все новости