Более 20 человек эвакуировались из многоэтажки в центре Челябинска из-за пожара

В одной из многоэтажек на улице Энгельса в Челябинске сегодня утром, 7 июля, произошёл пожар. Из здания эвакуировались более 20 человек, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
В чрезвычайном ведомстве сообщили, что пожар произошёл в двухкомнатной квартире на пятом этаже дома. Огонь охватил четыре «квадрата» жилплощади, где загорелись вещи.
— Хозяин квартиры самостоятельно эвакуировался до прибытия пожарных. Он не пострадал. Также самостоятельно с вышележащих этажей жилого здания эвакуировалась 20 человек, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Сотрудники МЧС оперативно справились с возгоранием и не допустили распространения огня на соседние квартиры. С пожаром боролись 30 человек состава Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и 9 единиц техники.
Предварительной причиной возгорания сейчас называют перегрузку электросети оборудованием. После этого якобы и произошло короткое замыкание с последующим горением. Однако более точную информацию предстоит установить сотрудникам отделения дознания.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о другом инциденте, произошедшем в областном центре. В одной из пятиэтажек на шоссе Металлургов произошло воспламенение газа. К дому тут же стянулись службы экстренного реагирования. Из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, однако одному из жильцов понадобилась помощь. Им оказался 44-летний хозяин пострадавшей квартиры. Он получил ожоги тела, из-за чего его госпитализировали в ГКБ № 6.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Раненого орла из Красной книги спасли челябинские экологи в Оренбургской области
- Можно ли пускать в кровать домашних животных, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девушку с ребёнком, перебегавшую дорогу
- Подрядчика ищут для строительства моста в челябинском посёлке, который жители ждут уже четыре года
- Предприниматель в Челябинской области незаконно открыл выставку пауков и рептилий
- В районе крупного месторождения мрамора в Челябинской области усилили интернет
- Для челябинских подростков проведут тренинги личностного роста и профориентации
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны