Приставы изъяли у челябинки автомобиль за неуплату 68 штрафов за нарушения ПДД
Общий долг владелицы Ford Fusion составил более 96 тысяч рублей. Муж должницы попытался поджечь автомобиль зажигалкой, чтобы он не достался приставам.
Судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов города Челябинска арестовали и изъяли автомобиль злостной нарушительницы ПДД и неплательщицы назначенных штрафов. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба УФССП России по Челябинской области. «Провинившийся» Ford Fusion на эвакуаторе отправили ожидать своей участи на площадку фирмы-реализатора. Убедить собственницу автомобиля не доводить дело до крайних мер судебные приставы пытались с 2018 года, но без особого результата.
При этом, как установили приставы, сама женщина за рулём не ездит, у неё и прав водительских нет. Выяснилось, что каждый вечер супруг автовладелицы садится в Ford Fusion на организованной им «платной» парковке во дворе дома по Комсомольскому проспекту и собирает деньги с автовладельцев за охрану их машин в ночное время. Услуги ночного сторожа никем не регламентированы, машины остаются под сомнительной охраной на страх и риск доверившихся автовладельцев.
Вечером 20 мая судебные приставы подоспели как раз к началу ночной «вахты» мужа должницы. Арестовать машину без конфликта редко когда удаётся, а в этой ситуации мужчина даже попытался зажигалкой сжечь автомобиль, чтобы он не достался никому. Но сотрудники группы быстрого реагирования немедленно пресекли этот демарш.
Несмотря на конфликт, в итоге судебным приставам удалось убедить челябинца передать автомобиль мирно, с соблюдением всех процессуальных норм. Иномарка отправилась на эвакуаторе на стоянку ответственного хранителя. У должницы есть десять суток для погашения долга, после чего машине будет назначена независимая оценка для дальнейшей передачи на реализацию.
Приставам нередко приходится изымать автомобили — так, недавно судебные приставы лишили челябинца кроссовера Audi Q5 за долги по алиментам. 47-летний мужчина только по судебным решениям задолжал в общей сложности около 800 тысяч рублей.
Фото: ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Fusion
Лента новостей
Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»