22 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Приставы изъяли у челябинки автомобиль за неуплату 68 штрафов за нарушения ПДД

img
Общий долг владелицы Ford Fusion составил более 96 тысяч рублей. Муж должницы попытался поджечь автомобиль зажигалкой, чтобы он не достался приставам.

Судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов города Челябинска арестовали и изъяли автомобиль злостной нарушительницы ПДД и неплательщицы назначенных штрафов. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба УФССП России по Челябинской области. «Провинившийся» Ford Fusion на эвакуаторе отправили ожидать своей участи на площадку фирмы-реализатора. Убедить собственницу автомобиля не доводить дело до крайних мер судебные приставы пытались с 2018 года, но без особого результата.

При этом, как установили приставы, сама женщина за рулём не ездит, у неё и прав водительских нет. Выяснилось, что каждый вечер супруг автовладелицы садится в Ford Fusion на организованной им «платной» парковке во дворе дома по Комсомольскому проспекту и собирает деньги с автовладельцев за охрану их машин в ночное время. Услуги ночного сторожа никем не регламентированы, машины остаются под сомнительной охраной на страх и риск доверившихся автовладельцев.

Вечером 20 мая судебные приставы подоспели как раз к началу ночной «вахты» мужа должницы. Арестовать машину без конфликта редко когда удаётся, а в этой ситуации мужчина даже попытался зажигалкой сжечь автомобиль, чтобы он не достался никому. Но сотрудники группы быстрого реагирования немедленно пресекли этот демарш.

Несмотря на конфликт, в итоге судебным приставам удалось убедить челябинца передать автомобиль мирно, с соблюдением всех процессуальных норм. Иномарка отправилась на эвакуаторе на стоянку ответственного хранителя. У должницы есть десять суток для погашения долга, после чего машине будет назначена независимая оценка для дальнейшей передачи на реализацию.

Приставам нередко приходится изымать автомобили — так, недавно судебные приставы лишили челябинца кроссовера Audi Q5 за долги по алиментам. 47-летний мужчина только по судебным решениям задолжал в общей сложности около 800 тысяч рублей.

Фото: ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Fusion

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости