Приставы изъяли у челябинки автомобиль за неуплату 68 штрафов за нарушения ПДД
Общий долг владелицы Ford Fusion составил более 96 тысяч рублей. Муж должницы попытался поджечь автомобиль зажигалкой, чтобы он не достался приставам.
Судебные приставы отдела по взысканию административных штрафов города Челябинска арестовали и изъяли автомобиль злостной нарушительницы ПДД и неплательщицы назначенных штрафов. Об этом сегодня, 22 мая, сообщила пресс-служба УФССП России по Челябинской области. «Провинившийся» Ford Fusion на эвакуаторе отправили ожидать своей участи на площадку фирмы-реализатора. Убедить собственницу автомобиля не доводить дело до крайних мер судебные приставы пытались с 2018 года, но без особого результата.
При этом, как установили приставы, сама женщина за рулём не ездит, у неё и прав водительских нет. Выяснилось, что каждый вечер супруг автовладелицы садится в Ford Fusion на организованной им «платной» парковке во дворе дома по Комсомольскому проспекту и собирает деньги с автовладельцев за охрану их машин в ночное время. Услуги ночного сторожа никем не регламентированы, машины остаются под сомнительной охраной на страх и риск доверившихся автовладельцев.
Вечером 20 мая судебные приставы подоспели как раз к началу ночной «вахты» мужа должницы. Арестовать машину без конфликта редко когда удаётся, а в этой ситуации мужчина даже попытался зажигалкой сжечь автомобиль, чтобы он не достался никому. Но сотрудники группы быстрого реагирования немедленно пресекли этот демарш.
Несмотря на конфликт, в итоге судебным приставам удалось убедить челябинца передать автомобиль мирно, с соблюдением всех процессуальных норм. Иномарка отправилась на эвакуаторе на стоянку ответственного хранителя. У должницы есть десять суток для погашения долга, после чего машине будет назначена независимая оценка для дальнейшей передачи на реализацию.
Приставам нередко приходится изымать автомобили — так, недавно судебные приставы лишили челябинца кроссовера Audi Q5 за долги по алиментам. 47-летний мужчина только по судебным решениям задолжал в общей сложности около 800 тысяч рублей.
Фото: ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Fusion
Лента новостей
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
В преддверии непогоды жителям Челябинской области напомнили адреса травмпунктов
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию