14 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вход в здание музея изобразительных искусств перенесут на набережную реки Миасс

img
В следующий понедельник, 18 июля, Картинная галерея Челябинского музея изобразительных искусств перестанет принимать посетителей. Правда, не навсегда, а лишь до окончания ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения, а также рассказали, что именно изменится в ближайшем будущем.

Так, музей подготовил для посетителей целый ряд новшеств и изменений. Ключевым станет перенос входа в галерею на сторону набережной реки Миасс. Кроме того, в планах — обновление дизайна постоянной экспозиции, в которую войдёт новый зал скульптуры. Ранее эта коллекция в музее представлена не была. Также в культурном учреждении появится магазин, где можно будет приобрести печатную и сувенирную продукцию по мотивам коллекции.

— С 18 июля до конца года здание Картинной галереи будет закрыто на ремонт в рамках областной программы совершенствования материально-технической базы учреждения культуры. Остаются последние дни, чтобы посетить галерею и насладиться шедеврами Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Ивана Шишкина, — обратились в челябинцам в пресс-службе музея.

Стоит отметить, что закрываться на ремонт в культурном учреждении планируют торжественно. Так, в честь временного прощания с Картинной галереей в её залах пройдёт модерн-концерт классической музыки с участием столичных музыкантов. Он состоится сегодня, 14 июля. Начало запланировано на 18:00. Возрастное ограничение мероприятия — 12+.

— Проект модерн-концертов классической музыки из Москвы [NE]FORMAT представит необычный репертуар. Музыканты сделают акцент на открытом диалоге со слушателями и рассказе о композиторах и произведениях. Участники концерта — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Попова (куратор проекта, фортепиано), Маргарита Пикулина (скрипка) и Алина Моргун (фортепиано), — добавили в пресс-службе музея.

А завтра в Челябинской области начинают праздновать День металлурга. Его традиционно отмечают в третье воскресенье июля, которое в этом году выпадает на 17-е число, однако мероприятия в честь праздника начнутся аж с пятницы, 15-го.

Фото: пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости