В Челябинске вход в здание музея изобразительных искусств перенесут на набережную реки Миасс
В следующий понедельник, 18 июля, Картинная галерея Челябинского музея изобразительных искусств перестанет принимать посетителей. Правда, не навсегда, а лишь до окончания ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения, а также рассказали, что именно изменится в ближайшем будущем.
Так, музей подготовил для посетителей целый ряд новшеств и изменений. Ключевым станет перенос входа в галерею на сторону набережной реки Миасс. Кроме того, в планах — обновление дизайна постоянной экспозиции, в которую войдёт новый зал скульптуры. Ранее эта коллекция в музее представлена не была. Также в культурном учреждении появится магазин, где можно будет приобрести печатную и сувенирную продукцию по мотивам коллекции.
— С 18 июля до конца года здание Картинной галереи будет закрыто на ремонт в рамках областной программы совершенствования материально-технической базы учреждения культуры. Остаются последние дни, чтобы посетить галерею и насладиться шедеврами Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Ивана Шишкина, — обратились в челябинцам в пресс-службе музея.
![]()
Стоит отметить, что закрываться на ремонт в культурном учреждении планируют торжественно. Так, в честь временного прощания с Картинной галереей в её залах пройдёт модерн-концерт классической музыки с участием столичных музыкантов. Он состоится сегодня, 14 июля. Начало запланировано на 18:00. Возрастное ограничение мероприятия — 12+.
— Проект модерн-концертов классической музыки из Москвы [NE]FORMAT представит необычный репертуар. Музыканты сделают акцент на открытом диалоге со слушателями и рассказе о композиторах и произведениях. Участники концерта — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Попова (куратор проекта, фортепиано), Маргарита Пикулина (скрипка) и Алина Моргун (фортепиано), — добавили в пресс-службе музея.
А завтра в Челябинской области начинают праздновать День металлурга. Его традиционно отмечают в третье воскресенье июля, которое в этом году выпадает на 17-е число, однако мероприятия в честь праздника начнутся аж с пятницы, 15-го.
Фото: пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу