14 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вход в здание музея изобразительных искусств перенесут на набережную реки Миасс

img
В следующий понедельник, 18 июля, Картинная галерея Челябинского музея изобразительных искусств перестанет принимать посетителей. Правда, не навсегда, а лишь до окончания ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения, а также рассказали, что именно изменится в ближайшем будущем.

Так, музей подготовил для посетителей целый ряд новшеств и изменений. Ключевым станет перенос входа в галерею на сторону набережной реки Миасс. Кроме того, в планах — обновление дизайна постоянной экспозиции, в которую войдёт новый зал скульптуры. Ранее эта коллекция в музее представлена не была. Также в культурном учреждении появится магазин, где можно будет приобрести печатную и сувенирную продукцию по мотивам коллекции.

— С 18 июля до конца года здание Картинной галереи будет закрыто на ремонт в рамках областной программы совершенствования материально-технической базы учреждения культуры. Остаются последние дни, чтобы посетить галерею и насладиться шедеврами Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Ивана Шишкина, — обратились в челябинцам в пресс-службе музея.

Стоит отметить, что закрываться на ремонт в культурном учреждении планируют торжественно. Так, в честь временного прощания с Картинной галереей в её залах пройдёт модерн-концерт классической музыки с участием столичных музыкантов. Он состоится сегодня, 14 июля. Начало запланировано на 18:00. Возрастное ограничение мероприятия — 12+.

— Проект модерн-концертов классической музыки из Москвы [NE]FORMAT представит необычный репертуар. Музыканты сделают акцент на открытом диалоге со слушателями и рассказе о композиторах и произведениях. Участники концерта — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Попова (куратор проекта, фортепиано), Маргарита Пикулина (скрипка) и Алина Моргун (фортепиано), — добавили в пресс-службе музея.

А завтра в Челябинской области начинают праздновать День металлурга. Его традиционно отмечают в третье воскресенье июля, которое в этом году выпадает на 17-е число, однако мероприятия в честь праздника начнутся аж с пятницы, 15-го.

Фото: пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    Все новости