В Челябинске вход в здание музея изобразительных искусств перенесут на набережную реки Миасс
В следующий понедельник, 18 июля, Картинная галерея Челябинского музея изобразительных искусств перестанет принимать посетителей. Правда, не навсегда, а лишь до окончания ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения, а также рассказали, что именно изменится в ближайшем будущем.
Так, музей подготовил для посетителей целый ряд новшеств и изменений. Ключевым станет перенос входа в галерею на сторону набережной реки Миасс. Кроме того, в планах — обновление дизайна постоянной экспозиции, в которую войдёт новый зал скульптуры. Ранее эта коллекция в музее представлена не была. Также в культурном учреждении появится магазин, где можно будет приобрести печатную и сувенирную продукцию по мотивам коллекции.
— С 18 июля до конца года здание Картинной галереи будет закрыто на ремонт в рамках областной программы совершенствования материально-технической базы учреждения культуры. Остаются последние дни, чтобы посетить галерею и насладиться шедеврами Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Ивана Шишкина, — обратились в челябинцам в пресс-службе музея.
![]()
Стоит отметить, что закрываться на ремонт в культурном учреждении планируют торжественно. Так, в честь временного прощания с Картинной галереей в её залах пройдёт модерн-концерт классической музыки с участием столичных музыкантов. Он состоится сегодня, 14 июля. Начало запланировано на 18:00. Возрастное ограничение мероприятия — 12+.
— Проект модерн-концертов классической музыки из Москвы [NE]FORMAT представит необычный репертуар. Музыканты сделают акцент на открытом диалоге со слушателями и рассказе о композиторах и произведениях. Участники концерта — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Попова (куратор проекта, фортепиано), Маргарита Пикулина (скрипка) и Алина Моргун (фортепиано), — добавили в пресс-службе музея.
А завтра в Челябинской области начинают праздновать День металлурга. Его традиционно отмечают в третье воскресенье июля, которое в этом году выпадает на 17-е число, однако мероприятия в честь праздника начнутся аж с пятницы, 15-го.
Фото: пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками