В Челябинске вход в здание музея изобразительных искусств перенесут на набережную реки Миасс
В следующий понедельник, 18 июля, Картинная галерея Челябинского музея изобразительных искусств перестанет принимать посетителей. Правда, не навсегда, а лишь до окончания ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения, а также рассказали, что именно изменится в ближайшем будущем.
Так, музей подготовил для посетителей целый ряд новшеств и изменений. Ключевым станет перенос входа в галерею на сторону набережной реки Миасс. Кроме того, в планах — обновление дизайна постоянной экспозиции, в которую войдёт новый зал скульптуры. Ранее эта коллекция в музее представлена не была. Также в культурном учреждении появится магазин, где можно будет приобрести печатную и сувенирную продукцию по мотивам коллекции.
— С 18 июля до конца года здание Картинной галереи будет закрыто на ремонт в рамках областной программы совершенствования материально-технической базы учреждения культуры. Остаются последние дни, чтобы посетить галерею и насладиться шедеврами Дмитрия Левицкого, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Ивана Шишкина, — обратились в челябинцам в пресс-службе музея.
![]()
Стоит отметить, что закрываться на ремонт в культурном учреждении планируют торжественно. Так, в честь временного прощания с Картинной галереей в её залах пройдёт модерн-концерт классической музыки с участием столичных музыкантов. Он состоится сегодня, 14 июля. Начало запланировано на 18:00. Возрастное ограничение мероприятия — 12+.
— Проект модерн-концертов классической музыки из Москвы [NE]FORMAT представит необычный репертуар. Музыканты сделают акцент на открытом диалоге со слушателями и рассказе о композиторах и произведениях. Участники концерта — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Юлия Попова (куратор проекта, фортепиано), Маргарита Пикулина (скрипка) и Алина Моргун (фортепиано), — добавили в пресс-службе музея.
А завтра в Челябинской области начинают праздновать День металлурга. Его традиционно отмечают в третье воскресенье июля, которое в этом году выпадает на 17-е число, однако мероприятия в честь праздника начнутся аж с пятницы, 15-го.
Фото: пресс-служба Челябинского музея изобразительных искусств
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
