13 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В детском лагере под Магнитогорском подростки жестоко избили девочку

img
В соцсетях появилось видео, на котором группа школьниц жестоко избивает сверстницу. Инцидент произошёл в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» в Магнитогорске. Как на случившееся отреагировали администрация лагеря и полиция — читайте в новости.

Видео, на котором запечатлено, как школьницы избивают сверстницу, появилось в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте». Его там разместила мама одной из девочек, которая также отдыхала в лагере. По словам женщины, жестокий ролик дети скинули в чат уже после смены.

— Мой ребёнок отдыхал в «Уральских зорях», первый заезд. И всё бы ничего, всё понравилось, но вчера мой ребёнок поделился со мной вот таким видео. После лагеря у детей остались свои чаты, группы, где они переписываются. И вот вчера они скинули такое видео. То, что я узнала у ребёнка, это шестой отряд, — написала женщина.

На кадрах записи видно, как две девочки руками и ногами бьют другую школьницу, толкают её, тянут за волосы и оскорбляют. За происходящим наблюдают несколько других детей, в числе которых — мальчики. Судя по выкрикам на заднем фоне, конфликт между сверстницами произошёл из-за парня.

Тем временем в детском учреждении уже отреагировали на произошедшее. В официальном паблике лагеря появился ответ, что администрация ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК» определила участников конфликта, взяла объяснительные с воспитателя и вожатых, а также передала материалы в правоохранительные органы.

— Проводится работа с родителями детей, участников конфликта. Надеемся, что этот случай будет всесторонне изучен всеми правоохранительными органами и виновные понесут наказание, — добавили в администрации лагеря.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили, что полицейские видео уже получили и даже изучили. Как выяснилось, инцидент произошёл в июне этого года. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел также проводят профилактическую работу с подростками и их родителями.

К слову, одна из участниц конфликта объявилась в соцсетях. Под видео она написала комментарий, в котором якобы раскаялась и признала свою вину, а также пообещала, что больше не будет так делать, и назвала себя глупой и несообразительной.

Напомним, это далеко не первый инцидент в детских лагерях области в этом году. Так, буквально пару недель назад в детском лагере «Карагайский» воспитанники и вожатые пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя. Случившимся заинтересовалась прокуратура региона.

Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    Все новости