В детском лагере под Магнитогорском подростки жестоко избили девочку
В соцсетях появилось видео, на котором группа школьниц жестоко избивает сверстницу. Инцидент произошёл в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» в Магнитогорске. Как на случившееся отреагировали администрация лагеря и полиция — читайте в новости.
Видео, на котором запечатлено, как школьницы избивают сверстницу, появилось в паблике «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте». Его там разместила мама одной из девочек, которая также отдыхала в лагере. По словам женщины, жестокий ролик дети скинули в чат уже после смены.
— Мой ребёнок отдыхал в «Уральских зорях», первый заезд. И всё бы ничего, всё понравилось, но вчера мой ребёнок поделился со мной вот таким видео. После лагеря у детей остались свои чаты, группы, где они переписываются. И вот вчера они скинули такое видео. То, что я узнала у ребёнка, это шестой отряд, — написала женщина.
На кадрах записи видно, как две девочки руками и ногами бьют другую школьницу, толкают её, тянут за волосы и оскорбляют. За происходящим наблюдают несколько других детей, в числе которых — мальчики. Судя по выкрикам на заднем фоне, конфликт между сверстницами произошёл из-за парня.
Тем временем в детском учреждении уже отреагировали на произошедшее. В официальном паблике лагеря появился ответ, что администрация ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК» определила участников конфликта, взяла объяснительные с воспитателя и вожатых, а также передала материалы в правоохранительные органы.
— Проводится работа с родителями детей, участников конфликта. Надеемся, что этот случай будет всесторонне изучен всеми правоохранительными органами и виновные понесут наказание, — добавили в администрации лагеря.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили, что полицейские видео уже получили и даже изучили. Как выяснилось, инцидент произошёл в июне этого года. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел также проводят профилактическую работу с подростками и их родителями.
![]()
К слову, одна из участниц конфликта объявилась в соцсетях. Под видео она написала комментарий, в котором якобы раскаялась и признала свою вину, а также пообещала, что больше не будет так делать, и назвала себя глупой и несообразительной.
Напомним, это далеко не первый инцидент в детских лагерях области в этом году. Так, буквально пару недель назад в детском лагере «Карагайский» воспитанники и вожатые пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя. Случившимся заинтересовалась прокуратура региона.
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
- Андрей
Лента новостей
В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат