Жару до +33 градусов и грозы с градом спрогнозировали синоптики для Челябинской области

В понедельник, 11 июля, погода в Челябинской области преподнесёт свои сюрпризы. Так, синоптики регионального Гидрометцентра обещают жару до +33 градусов, но с дождями, грозами и даже градом. Местами с севера и северо-востока будет дуть сильный ветер, отдельные порывы которого достигнут 14 м/с.
В Челябинске сегодня также возможны грозы, однако осадков практически не ожидается. Облачность будет переменной, воздух прогреется до +32 градусов. Местами синоптики регионального Гидрометцентра обещают сильный ветер с отдельными порывами до 12 м/с.
Что касается более долгосрочного прогноза, то его дали синоптики портала Gismeteo. Согласно их данным, всю неделю в Челябинске будет жарко, температура воздуха будет колебаться от +26 до +30 градусов. К пятнице, 15 июля, вновь ожидаются дожди и грозы, после чего погода начнёт ухудшаться.

Тем временем жаркие выходные в регионе выдались богатыми на разные мероприятия. Так, в Челябинске состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.
А в Миассе отметили годовщину выпуска автомобиля «ЗиС 5В», который выпускал завод «Урал». Для этого на главной площади города прошёл концерт Леонида Агутина. Впрочем, без эксцессов не обошлось. Так, так во время выступления к певцу прорвался фанат. Он залез на сцену и подошёл к артисту, однако тот вытолкал его.
Скриншот: Gismeteo
Лента новостей
Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне