В Челябинске житель элитного района пожарил шашлык на собственном балконе

Ехать на природу жителю микрорайона «Академ Риверсайд», видимо, было слишком тяжело. А шашлыка хотелось. Поэтому мужчина решил получить желаемое не особо напрягаясь и зажег огонь прямо на балконе.
О том, что открытое горение на балконе - не развлечение, а ЧП, и за подобные выходки ему может грозить наказание, житель «Академ Риверсайд», видимо, не догадывался. Пожарить шашлыки не отходя далеко от родного дивана показалось ему отличной идеей. Но соседи такую смекалку не оценили и сфотографировали опасные поварские эксперименты, а потом пожаловались на любителя острых ощущений, написав пост в соцсетях. Об этом рассказало сегодня издание URA.RU, напомнив, что с 1 октября 2019 года в России запрещено законом разводить огонь на балконах. За это можно получить от 3 до 5 тысяч рублей штрафа, в зависимости от того, привело ли подобное нарушение к пожару.
Напомним, сегодня ночью в Миассе сгорели торговые павильоны на ул. Степана Разина. А до этого, 7 июля более 20 человек эвакуировались из многоэтажки в центре Челябинска из-за пожара.
Фото: Мария Шейкина/URA.RU
Лента новостей
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
- В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
- На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
- В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
- Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
- Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
- ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
- С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля