09 июля 2022
Обсудить

В Челябинске житель элитного района пожарил шашлык на собственном балконе

img
Ехать на природу жителю микрорайона «Академ Риверсайд», видимо, было слишком тяжело. А шашлыка хотелось. Поэтому мужчина решил получить желаемое не особо напрягаясь и зажег огонь прямо на балконе.

О том, что открытое горение на балконе - не развлечение, а ЧП, и за подобные выходки ему может грозить наказание, житель «Академ Риверсайд», видимо, не догадывался. Пожарить шашлыки не отходя далеко от родного дивана показалось ему отличной идеей. Но соседи такую смекалку не оценили и сфотографировали опасные поварские эксперименты, а потом пожаловались на любителя острых ощущений, написав пост в соцсетях. Об этом рассказало сегодня издание URA.RU, напомнив, что с 1 октября 2019 года в России запрещено законом разводить огонь на балконах. За это можно получить от 3 до 5 тысяч рублей штрафа, в зависимости от того, привело ли подобное нарушение к пожару.

Напомним, сегодня ночью в Миассе сгорели торговые павильоны на ул. Степана Разина. А до этого, 7 июля более 20 человек эвакуировались из многоэтажки в центре Челябинска из-за пожара. 

Фото: Мария Шейкина/URA.RU

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    Все новости