«Трактор» объявил о расторжении контракта с Лоуренсом Пилутом

Пресс-служба челябинского «Трактора» сообщила о расторжении контракта со шведским легионером Лоуренсом Пилутом. Права на защитника в Континентальной хоккейной лиге до окончания сезона 2023/24 остаются у чёрно-белых.
Лоуренс Пилут провёл два сезона в составе «Трактора» и стал бронзовым призёром чемпионата КХЛ в 2022 году. Всего в Лиге защитник сыграл 117 матчей, в его активе 49 (7+42) набранных очков, а также 36 силовых приёмов и 193 блокированных броска. Пилуту принадлежит рекорд клуба по блокированным броскам за один регулярный чемпионат — 93.
«Трактор» поблагодарил легионера за профессиональное отношение к делу и пожелал ему дальнейших успехов.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов