Хоккеист «Трактора» подписал годовой контракт с клубом НХЛ

Нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.
Как сообщает пресс-служба «Трактора», Виталий Кравцов провёл 19 матчей в регулярном сезоне 2021/22. Он набрал 13 очков. А в плей-офф записал на свой счёт 10 очков (7 голов + 3 передачи). Одну из шайб Кравцова в ворота «Барыса» болельщики клуба признали лучшей по итогам сезона.
Напомним, что ранее игрок уже налаживал отношения с заокеанским клубом. В июне 2018 года клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал Виталия под общим девятым номером на драфте новичков. Однако в том же году Кравцов подписал контракт с ХК «Трактор». А в мае 2019 года подписал контракт уже с «Нью-Йорк Рейнджерс». В итоге его руководство отправило нападающего в свой фарм-клуб. Проведя всего пять матчей, Кравцов решил продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан. В начале сезоне 2020/2021 приехал в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Очередной выезд в Северную Америку произошёл в марте прошлого года. В США непосредственно за «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий пока не играл.
Виталий родился 23 декабря 1999 года во Владивостоке. В детстве с родителями переехал в Челябинск. Среди его достижений: «бронза» чемпионата МХЛ 2017/2018 за «Белых Медведей», «бронза» чемпионата КХЛ 2017/2018 за «Трактор». Игрок становился бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, занимал третье место на чемпионате КХЛ (2022), участвовал в «Матче звёзд» КХЛ (2019).
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Жителя Челябинской области задержали за кражу бутылки водки и драку с кассиром
- Пенсионеры из Челябинской области лишились более полумиллиона рублей после звонка из «доставки»
- Челябинцев пригласили на вернисаж с ретроавтомобилями, играми и концертами
- Сбер разработал ИИ-решение, чтобы оптимизировать лекарственное обеспечение онкоцентров
- Синоптики уточнили сентябрьский прогноз по 28-градусному теплу в Челябинской области
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера