14 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Хоккеист «Трактора» подписал годовой контракт с клубом НХЛ

img
Нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», Виталий Кравцов провёл 19 матчей в регулярном сезоне 2021/22. Он набрал 13 очков. А в плей-офф записал на свой счёт 10 очков (7 голов + 3 передачи). Одну из шайб Кравцова в ворота «Барыса» болельщики клуба признали лучшей по итогам сезона.

Напомним, что ранее игрок уже налаживал отношения с заокеанским клубом. В июне 2018 года клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал Виталия под общим девятым номером на драфте новичков. Однако в том же году Кравцов подписал контракт с ХК «Трактор». А в мае 2019 года подписал контракт уже с «Нью-Йорк Рейнджерс». В итоге его руководство отправило нападающего в свой фарм-клуб. Проведя всего пять матчей, Кравцов решил продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан. В начале сезоне 2020/2021 приехал в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Очередной выезд в Северную Америку произошёл в марте прошлого года. В США непосредственно за «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий пока не играл.

Виталий родился 23 декабря 1999 года во Владивостоке. В детстве с родителями переехал в Челябинск. Среди его достижений: «бронза» чемпионата МХЛ 2017/2018 за «Белых Медведей», «бронза» чемпионата КХЛ 2017/2018 за «Трактор». Игрок становился бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, занимал третье место на чемпионате КХЛ (2022), участвовал в «Матче звёзд» КХЛ (2019).

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Виктор Смирнов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    Все новости