14 июня 2022
Обсудить

Хоккеист «Трактора» подписал годовой контракт с клубом НХЛ

img
Нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», Виталий Кравцов провёл 19 матчей в регулярном сезоне 2021/22. Он набрал 13 очков. А в плей-офф записал на свой счёт 10 очков (7 голов + 3 передачи). Одну из шайб Кравцова в ворота «Барыса» болельщики клуба признали лучшей по итогам сезона.

Напомним, что ранее игрок уже налаживал отношения с заокеанским клубом. В июне 2018 года клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал Виталия под общим девятым номером на драфте новичков. Однако в том же году Кравцов подписал контракт с ХК «Трактор». А в мае 2019 года подписал контракт уже с «Нью-Йорк Рейнджерс». В итоге его руководство отправило нападающего в свой фарм-клуб. Проведя всего пять матчей, Кравцов решил продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан. В начале сезоне 2020/2021 приехал в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Очередной выезд в Северную Америку произошёл в марте прошлого года. В США непосредственно за «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий пока не играл.

Виталий родился 23 декабря 1999 года во Владивостоке. В детстве с родителями переехал в Челябинск. Среди его достижений: «бронза» чемпионата МХЛ 2017/2018 за «Белых Медведей», «бронза» чемпионата КХЛ 2017/2018 за «Трактор». Игрок становился бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, занимал третье место на чемпионате КХЛ (2022), участвовал в «Матче звёзд» КХЛ (2019).

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Виктор Смирнов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    • img
      В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    Все новости