Хоккеист «Трактора» подписал годовой контракт с клубом НХЛ
Нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.
Как сообщает пресс-служба «Трактора», Виталий Кравцов провёл 19 матчей в регулярном сезоне 2021/22. Он набрал 13 очков. А в плей-офф записал на свой счёт 10 очков (7 голов + 3 передачи). Одну из шайб Кравцова в ворота «Барыса» болельщики клуба признали лучшей по итогам сезона.
Напомним, что ранее игрок уже налаживал отношения с заокеанским клубом. В июне 2018 года клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал Виталия под общим девятым номером на драфте новичков. Однако в том же году Кравцов подписал контракт с ХК «Трактор». А в мае 2019 года подписал контракт уже с «Нью-Йорк Рейнджерс». В итоге его руководство отправило нападающего в свой фарм-клуб. Проведя всего пять матчей, Кравцов решил продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан. В начале сезоне 2020/2021 приехал в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Очередной выезд в Северную Америку произошёл в марте прошлого года. В США непосредственно за «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий пока не играл.
Виталий родился 23 декабря 1999 года во Владивостоке. В детстве с родителями переехал в Челябинск. Среди его достижений: «бронза» чемпионата МХЛ 2017/2018 за «Белых Медведей», «бронза» чемпионата КХЛ 2017/2018 за «Трактор». Игрок становился бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, занимал третье место на чемпионате КХЛ (2022), участвовал в «Матче звёзд» КХЛ (2019).
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации