14 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Хоккеист «Трактора» подписал годовой контракт с клубом НХЛ

img
Нападающий челябинского хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов продолжит карьеру в «Нью-Йорк Рейнджерс». Он подписал годовой контракт с клубом НХЛ. В минувшем сезоне 22-летний форвард неоднократно забивал шайбы в ворота соперников. Одну из атак болельщики признали лучшей по итогам сезона.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», Виталий Кравцов провёл 19 матчей в регулярном сезоне 2021/22. Он набрал 13 очков. А в плей-офф записал на свой счёт 10 очков (7 голов + 3 передачи). Одну из шайб Кравцова в ворота «Барыса» болельщики клуба признали лучшей по итогам сезона.

Напомним, что ранее игрок уже налаживал отношения с заокеанским клубом. В июне 2018 года клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал Виталия под общим девятым номером на драфте новичков. Однако в том же году Кравцов подписал контракт с ХК «Трактор». А в мае 2019 года подписал контракт уже с «Нью-Йорк Рейнджерс». В итоге его руководство отправило нападающего в свой фарм-клуб. Проведя всего пять матчей, Кравцов решил продолжить выступления за «Трактор». Однако в середине декабря снова вернулся за океан. В начале сезоне 2020/2021 приехал в Челябинск и выступал под руководством Анвара Гатиятулина. Очередной выезд в Северную Америку произошёл в марте прошлого года. В США непосредственно за «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий пока не играл.

Виталий родился 23 декабря 1999 года во Владивостоке. В детстве с родителями переехал в Челябинск. Среди его достижений: «бронза» чемпионата МХЛ 2017/2018 за «Белых Медведей», «бронза» чемпионата КХЛ 2017/2018 за «Трактор». Игрок становился бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, занимал третье место на чемпионате КХЛ (2022), участвовал в «Матче звёзд» КХЛ (2019).

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Виктор Смирнов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости