16 марта 2021
Обсудить

Виталий Кравцов покинул челябинский «Трактор»

img
Хоккеист Виталий Кравцов покинул расположение «Трактора». Воспитанник чёрно-белых продолжит выступления в клубе НХЛ «Нью Йорк Рейнджерс» в Северной Америке. Права на хоккеиста в КХЛ остаются за челябинским клубом. Об этом во вторник, 16 марта, сообщили в пресс-службе челябинского клуба.

В текущем сезоне Виталий Кравцов принял участие в 49 матчах, в которых набрал 24 (16+8) балла, установив личный рекорд результативности за один регулярный чемпионат. Предыдущее достижение — 21 (8+13) очко было установлено по ходу регулярного чемпионата 2018/2019. Кроме того, в серии плей-офф против «Салавата Юлаева» Кравцов принял участие в пяти встречах и набрал 4 (2+2) результативных балла. По ходу сезона нападающего первый раз в карьере вызвали в расположение национальной сборной России.

Кравцов присоединился к «Трактору» в августе 2020 года. Договорённость об аренде хоккеиста на один год челябинский клуб достиг с « Нью-Йорк Рейнджерс». С форвардом был заключён двусторонний контракт.

Накануне стало известно, что «Трактор» покинул спортивный директор Роман Беляев. А 12 марта работу в челябинском хоккейном клубе завершил вице-президент по хоккейным операциям Олег Усачёв.

Кадровые перестановки в клубе начались после того, как 11 марта «Трактор» в очередной раз проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву». Пятый матч серии завершился со счётом 3:2 в пользу команды из Башкирии. Таким образом,  чёрно-белые выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли
    • img
      Спасая козу, жительница Челябинской области по горло погрузилась в болото битума
    • img
      В Челябинской области предотвратили поджог военкомата и теракт на железной дороге
    • img
      Миасс заволокло дымом и гарью от лесных пожаров
    • img
      В Челябинской области водитель троллейбуса сбил женщину возле остановки
    • img
      В Челябинске с размахом прошёл «Кубок города RCC Extreme»
    • img
      В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы
    • img
      В Челябинске открыли новую площадку для выездных регистраций браков
    • img
      В Челябинской области двухлетняя девочка погибла после падения с третьего этажа
    • img
      Фестиваль уличных театров «Театры без крыш» будет идти в Магнитогорске все выходные
    • img
      ФСБ задержала главу села Фершампенуаз Бориса Сагитдинова
    • img
      Православных южноуральцев пригласили прикоснуться к мощам великомученика Георгия Победоносца
    • img
      Южноуральцы в Волновахе и Ясиноватой получили государственные награды из рук Сергея Кириенко
    • img
      Из-за жары выше +32 градусов на трассах Челябинской области ограничили движение фур
    • img
      В Челябинске на перекрёстке Салютной и Марченко до 30 июня изменится схема движения
    • img
      Во всех районах Челябинска обустроят 50 новых остановок
    Все новости