Аттракционы в челябинских парках сделают бесплатными на день

В Челябинске готовятся с масштабом отметить самый молодой из государственных праздников — День семьи, любви и верности. В течение двух дней, 8 и 9 июля, по всему областному центру будут проходить различные мероприятия, которые для горожан подготовила мэрия города.
Так, жителей и гостей Челябинска ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, образовательные лекции и многое другое. В городском зоопарке на улице Труда, 191, например, в 10:00 завтра, 8 июля, начнётся мероприятие в формате интерактивного квеста «Счастливы вместе!» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Запланирована концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, работа интерактивных площадок. По итогам квеста семьи-победительницы будут награждены памятными призами. Завершится мероприятие танцевальным флешмобом «Ромашковое поле», — рассказали в пресс-службе мэрии города.
Кроме того, сразу в трёх парках города — в горсаду имени А. С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина и в Саду Победы — завтра можно будет бесплатно покататься на аттракционах. Для этого каждый человек сможет получить до трёх билетов в одни руки. Акция в честь праздника будет действовать с 11:00 до 21:00.
Также мероприятие «Здоровье — твой выбор!» пройдёт завтра в Арт-сквере на Набережной. Оно начнётся в 17:00. Программа предусматривает проведение конкурсов и викторин по формированию здорового образа жизни. А в 21:30 запланирован кинопоказ «Любовь с ограничениями».
Различные мастер-классы, игровые программы и информационные часы и квесты для взрослых и детей пройдут и в библиотеках города. Кроме того, праздничные мероприятия проведут в районных дворцах культуры и клубах.
Наконец, на территории Храма святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе также организуют празднование, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В программе мероприятия: колокольный звон, поздравление главы района Юрия Кузнецова, вручение свидетельств о рождении семьям, где появились дети в июле, а также чествование семей-долгожителей, которые прожили в браке более 50 лет и многодетных семей. Также гостей ожидают концерт и чаепитие.
Добавим, что в субботу, 9 июля, празднование продолжится. С 14:00 до 16:00 в Арт-сквере состоится «День семьи» вместе с Российским движением школьников и «Авторадио». Для гостей подготовили насыщенную программу: конкурсы для детей и взрослых, яркие номера, подарки, угощения, фотозону, много хорошей музыки и ответ на вопрос, в чём секрет семейного счастья. Все желающие также смогут сделать семейный арт-постер, поиграть в настольные игры и потанцевать.
Напомним, также в День семьи, любви и верности на телебашне в Челябинске зажгут специальную подсветку. Огни в популярный у молодожёнов праздник сложатся в ромашки и сердечки.
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах