Аттракционы в челябинских парках сделают бесплатными на день

В Челябинске готовятся с масштабом отметить самый молодой из государственных праздников — День семьи, любви и верности. В течение двух дней, 8 и 9 июля, по всему областному центру будут проходить различные мероприятия, которые для горожан подготовила мэрия города.
Так, жителей и гостей Челябинска ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, образовательные лекции и многое другое. В городском зоопарке на улице Труда, 191, например, в 10:00 завтра, 8 июля, начнётся мероприятие в формате интерактивного квеста «Счастливы вместе!» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
— Запланирована концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, работа интерактивных площадок. По итогам квеста семьи-победительницы будут награждены памятными призами. Завершится мероприятие танцевальным флешмобом «Ромашковое поле», — рассказали в пресс-службе мэрии города.
Кроме того, сразу в трёх парках города — в горсаду имени А. С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина и в Саду Победы — завтра можно будет бесплатно покататься на аттракционах. Для этого каждый человек сможет получить до трёх билетов в одни руки. Акция в честь праздника будет действовать с 11:00 до 21:00.
Также мероприятие «Здоровье — твой выбор!» пройдёт завтра в Арт-сквере на Набережной. Оно начнётся в 17:00. Программа предусматривает проведение конкурсов и викторин по формированию здорового образа жизни. А в 21:30 запланирован кинопоказ «Любовь с ограничениями».
Различные мастер-классы, игровые программы и информационные часы и квесты для взрослых и детей пройдут и в библиотеках города. Кроме того, праздничные мероприятия проведут в районных дворцах культуры и клубах.
Наконец, на территории Храма святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе также организуют празднование, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В программе мероприятия: колокольный звон, поздравление главы района Юрия Кузнецова, вручение свидетельств о рождении семьям, где появились дети в июле, а также чествование семей-долгожителей, которые прожили в браке более 50 лет и многодетных семей. Также гостей ожидают концерт и чаепитие.
Добавим, что в субботу, 9 июля, празднование продолжится. С 14:00 до 16:00 в Арт-сквере состоится «День семьи» вместе с Российским движением школьников и «Авторадио». Для гостей подготовили насыщенную программу: конкурсы для детей и взрослых, яркие номера, подарки, угощения, фотозону, много хорошей музыки и ответ на вопрос, в чём секрет семейного счастья. Все желающие также смогут сделать семейный арт-постер, поиграть в настольные игры и потанцевать.
Напомним, также в День семьи, любви и верности на телебашне в Челябинске зажгут специальную подсветку. Огни в популярный у молодожёнов праздник сложатся в ромашки и сердечки.
Лента новостей
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей