07 июля 2022
Обсудить

Аттракционы в челябинских парках сделают бесплатными на день

img
В Челябинске готовятся с масштабом отметить самый молодой из государственных праздников — День семьи, любви и верности. В течение двух дней, 8 и 9 июля, по всему областному центру будут проходить различные мероприятия, которые для горожан подготовила мэрия города.

Так, жителей и гостей Челябинска ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, образовательные лекции и многое другое. В городском зоопарке на улице Труда, 191, например, в 10:00 завтра, 8 июля, начнётся мероприятие в формате интерактивного квеста «Счастливы вместе!» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Запланирована концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, работа интерактивных площадок. По итогам квеста семьи-победительницы будут награждены памятными призами. Завершится мероприятие танцевальным флешмобом «Ромашковое поле», — рассказали в пресс-службе мэрии города.

Кроме того, сразу в трёх парках города — в горсаду имени А. С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина и в Саду Победы — завтра можно будет бесплатно покататься на аттракционах. Для этого каждый человек сможет получить до трёх билетов в одни руки. Акция в честь праздника будет действовать с 11:00 до 21:00.

Также мероприятие «Здоровье — твой выбор!» пройдёт завтра в Арт-сквере на Набережной. Оно начнётся в 17:00. Программа предусматривает проведение конкурсов и викторин по формированию здорового образа жизни. А в 21:30 запланирован кинопоказ «Любовь с ограничениями».

Различные мастер-классы, игровые программы и информационные часы и квесты для взрослых и детей пройдут и в библиотеках города. Кроме того, праздничные мероприятия проведут в районных дворцах культуры и клубах.

Наконец, на территории Храма святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе также организуют празднование, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В программе мероприятия: колокольный звон, поздравление главы района Юрия Кузнецова, вручение свидетельств о рождении семьям, где появились дети в июле, а также чествование семей-долгожителей, которые прожили в браке более 50 лет и многодетных семей. Также гостей ожидают концерт и чаепитие.

Добавим, что в субботу, 9 июля, празднование продолжится. С 14:00 до 16:00 в Арт-сквере состоится «День семьи» вместе с Российским движением школьников и «Авторадио». Для гостей подготовили насыщенную программу: конкурсы для детей и взрослых, яркие номера, подарки, угощения, фотозону, много хорошей музыки и ответ на вопрос, в чём секрет семейного счастья. Все желающие также смогут сделать семейный арт-постер, поиграть в настольные игры и потанцевать.

Напомним, также в День семьи, любви и верности на телебашне в Челябинске зажгут специальную подсветку. Огни в популярный у молодожёнов праздник сложатся в ромашки и сердечки.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости