07 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Аттракционы в челябинских парках сделают бесплатными на день

img
В Челябинске готовятся с масштабом отметить самый молодой из государственных праздников — День семьи, любви и верности. В течение двух дней, 8 и 9 июля, по всему областному центру будут проходить различные мероприятия, которые для горожан подготовила мэрия города.

Так, жителей и гостей Челябинска ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, образовательные лекции и многое другое. В городском зоопарке на улице Труда, 191, например, в 10:00 завтра, 8 июля, начнётся мероприятие в формате интерактивного квеста «Счастливы вместе!» для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Запланирована концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы, работа интерактивных площадок. По итогам квеста семьи-победительницы будут награждены памятными призами. Завершится мероприятие танцевальным флешмобом «Ромашковое поле», — рассказали в пресс-службе мэрии города.

Кроме того, сразу в трёх парках города — в горсаду имени А. С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина и в Саду Победы — завтра можно будет бесплатно покататься на аттракционах. Для этого каждый человек сможет получить до трёх билетов в одни руки. Акция в честь праздника будет действовать с 11:00 до 21:00.

Также мероприятие «Здоровье — твой выбор!» пройдёт завтра в Арт-сквере на Набережной. Оно начнётся в 17:00. Программа предусматривает проведение конкурсов и викторин по формированию здорового образа жизни. А в 21:30 запланирован кинопоказ «Любовь с ограничениями».

Различные мастер-классы, игровые программы и информационные часы и квесты для взрослых и детей пройдут и в библиотеках города. Кроме того, праздничные мероприятия проведут в районных дворцах культуры и клубах.

Наконец, на территории Храма святителя Василия Великого в Тракторозаводском районе также организуют празднование, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В программе мероприятия: колокольный звон, поздравление главы района Юрия Кузнецова, вручение свидетельств о рождении семьям, где появились дети в июле, а также чествование семей-долгожителей, которые прожили в браке более 50 лет и многодетных семей. Также гостей ожидают концерт и чаепитие.

Добавим, что в субботу, 9 июля, празднование продолжится. С 14:00 до 16:00 в Арт-сквере состоится «День семьи» вместе с Российским движением школьников и «Авторадио». Для гостей подготовили насыщенную программу: конкурсы для детей и взрослых, яркие номера, подарки, угощения, фотозону, много хорошей музыки и ответ на вопрос, в чём секрет семейного счастья. Все желающие также смогут сделать семейный арт-постер, поиграть в настольные игры и потанцевать.

Напомним, также в День семьи, любви и верности на телебашне в Челябинске зажгут специальную подсветку. Огни в популярный у молодожёнов праздник сложатся в ромашки и сердечки.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    Все новости