06 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Семейный лофт для помощи родителям открыли в центре Челябинска

img
В Челябинске накануне, 5 июля, состоялось торжественное открытие и презентация нового общественного пространства, где создали максимально комфортные условия для мероприятий семейного клуба. Там будут рассказывать о повышении родительской компетентности, семейных взаимоотношениях, а также общаться и обмениваться опытом, сообщили в горадминистрации.

Семейный лофт открыли для АНО «Союз родителей». Организация ведёт свою деятельность по поддержке семей с детьми с 2017 года. Раньше все встречи клуба проводились на территории партнёров «Союза родителей» в разных районах города, однако своего помещения у организации не было.

— Мы обратились в администрацию города Челябинска и, зная нашу деятельность, мэрия нас поддержала. Хотелось бы, чтобы в каждом районе и в каждом микрорайоне города открывались такие клубы. Потому что самая лучшая помощь семье — это передача опыта другой семьи, которая справилась когда-то со сложной или тяжёлой ситуацией, преодолела кризис, нашла выход из него, — рассказала президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Теперь клуб располагается на втором этаже здания на проспекте Ленина, 61б. Для мероприятий в безвозмездное пользование выделили помещение площадью 40 «квадратов». Там сделали капитальный ремонт за счёт средств неравнодушных челябинцев и организаций.

— Ремонтные работы начались в мае текущего года, и в преддверии государственного праздника Дня семьи, любви и верности все работы были завершены. В этом же здании нашли свой дом социально ориентированные НКО, которые оказывают помощь людям и семьям, благодаря близкому соседству постоянно поддерживают друг друга, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

Накануне состоялась экскурсия по Семейному лофту, где гостей познакомили с проектами НКО. Также в рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем волонтёрам и тем, кто особенно помогал на этапе ремонта помещения.

Ранее при Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай города Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости