Семейный лофт для помощи родителям открыли в центре Челябинска
В Челябинске накануне, 5 июля, состоялось торжественное открытие и презентация нового общественного пространства, где создали максимально комфортные условия для мероприятий семейного клуба. Там будут рассказывать о повышении родительской компетентности, семейных взаимоотношениях, а также общаться и обмениваться опытом, сообщили в горадминистрации.
Семейный лофт открыли для АНО «Союз родителей». Организация ведёт свою деятельность по поддержке семей с детьми с 2017 года. Раньше все встречи клуба проводились на территории партнёров «Союза родителей» в разных районах города, однако своего помещения у организации не было.
— Мы обратились в администрацию города Челябинска и, зная нашу деятельность, мэрия нас поддержала. Хотелось бы, чтобы в каждом районе и в каждом микрорайоне города открывались такие клубы. Потому что самая лучшая помощь семье — это передача опыта другой семьи, которая справилась когда-то со сложной или тяжёлой ситуацией, преодолела кризис, нашла выход из него, — рассказала президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.
![]()
Теперь клуб располагается на втором этаже здания на проспекте Ленина, 61б. Для мероприятий в безвозмездное пользование выделили помещение площадью 40 «квадратов». Там сделали капитальный ремонт за счёт средств неравнодушных челябинцев и организаций.
— Ремонтные работы начались в мае текущего года, и в преддверии государственного праздника Дня семьи, любви и верности все работы были завершены. В этом же здании нашли свой дом социально ориентированные НКО, которые оказывают помощь людям и семьям, благодаря близкому соседству постоянно поддерживают друг друга, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.
Накануне состоялась экскурсия по Семейному лофту, где гостей познакомили с проектами НКО. Также в рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем волонтёрам и тем, кто особенно помогал на этапе ремонта помещения.
![]()
Ранее при Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай города Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес