Семейный лофт для помощи родителям открыли в центре Челябинска
В Челябинске накануне, 5 июля, состоялось торжественное открытие и презентация нового общественного пространства, где создали максимально комфортные условия для мероприятий семейного клуба. Там будут рассказывать о повышении родительской компетентности, семейных взаимоотношениях, а также общаться и обмениваться опытом, сообщили в горадминистрации.
Семейный лофт открыли для АНО «Союз родителей». Организация ведёт свою деятельность по поддержке семей с детьми с 2017 года. Раньше все встречи клуба проводились на территории партнёров «Союза родителей» в разных районах города, однако своего помещения у организации не было.
— Мы обратились в администрацию города Челябинска и, зная нашу деятельность, мэрия нас поддержала. Хотелось бы, чтобы в каждом районе и в каждом микрорайоне города открывались такие клубы. Потому что самая лучшая помощь семье — это передача опыта другой семьи, которая справилась когда-то со сложной или тяжёлой ситуацией, преодолела кризис, нашла выход из него, — рассказала президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.
![]()
Теперь клуб располагается на втором этаже здания на проспекте Ленина, 61б. Для мероприятий в безвозмездное пользование выделили помещение площадью 40 «квадратов». Там сделали капитальный ремонт за счёт средств неравнодушных челябинцев и организаций.
— Ремонтные работы начались в мае текущего года, и в преддверии государственного праздника Дня семьи, любви и верности все работы были завершены. В этом же здании нашли свой дом социально ориентированные НКО, которые оказывают помощь людям и семьям, благодаря близкому соседству постоянно поддерживают друг друга, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.
Накануне состоялась экскурсия по Семейному лофту, где гостей познакомили с проектами НКО. Также в рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем волонтёрам и тем, кто особенно помогал на этапе ремонта помещения.
![]()
Ранее при Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай города Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области