06 июля 2022
Обсудить

Семейный лофт для помощи родителям открыли в центре Челябинска

img
В Челябинске накануне, 5 июля, состоялось торжественное открытие и презентация нового общественного пространства, где создали максимально комфортные условия для мероприятий семейного клуба. Там будут рассказывать о повышении родительской компетентности, семейных взаимоотношениях, а также общаться и обмениваться опытом, сообщили в горадминистрации.

Семейный лофт открыли для АНО «Союз родителей». Организация ведёт свою деятельность по поддержке семей с детьми с 2017 года. Раньше все встречи клуба проводились на территории партнёров «Союза родителей» в разных районах города, однако своего помещения у организации не было.

— Мы обратились в администрацию города Челябинска и, зная нашу деятельность, мэрия нас поддержала. Хотелось бы, чтобы в каждом районе и в каждом микрорайоне города открывались такие клубы. Потому что самая лучшая помощь семье — это передача опыта другой семьи, которая справилась когда-то со сложной или тяжёлой ситуацией, преодолела кризис, нашла выход из него, — рассказала президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Теперь клуб располагается на втором этаже здания на проспекте Ленина, 61б. Для мероприятий в безвозмездное пользование выделили помещение площадью 40 «квадратов». Там сделали капитальный ремонт за счёт средств неравнодушных челябинцев и организаций.

— Ремонтные работы начались в мае текущего года, и в преддверии государственного праздника Дня семьи, любви и верности все работы были завершены. В этом же здании нашли свой дом социально ориентированные НКО, которые оказывают помощь людям и семьям, благодаря близкому соседству постоянно поддерживают друг друга, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

Накануне состоялась экскурсия по Семейному лофту, где гостей познакомили с проектами НКО. Также в рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем волонтёрам и тем, кто особенно помогал на этапе ремонта помещения.

Ранее при Свято-Симеоновском кафедральном соборе в Челябинске открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай города Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости