05 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Застройщик из Челябинской области получит финансовую поддержку от Сбера

img
Сбер профинансирует группу компаний «ТрестМагнитострой», которые застраивают магнитогорский посёлок «Молодёжный» и челябинский микрорайоне «Академ Riverside». Причём на сумму более 1 миллиарда рублей. Соглашение об этом на выставке «Иннопром-2022» подписали заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин и исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.

— Мы готовы сотрудничать не только по направлению финансирования и других банковских сервисов, но и в области цифровой трансформации бизнеса. Например, при содействии Сбера ГК «Магнитострой» планирует внедрить систему 1С, адаптированную под нужды крупного строительного холдинга, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.

Так, в посёлке «Молодёжный» появится 200 домов на площади более 23 гектаров. Все они будут разного типа и класса. В этом году Сбер поможет построить ещё два из них. Для этого компания предоставит кредитные средства объёмом более 250 миллионов рублей. Причём с февраля 2021 года сбер вложил в строительство посёлка уже более 500 миллионов рублей. На эти средства были построены пять многоэтажек.

Что касается Челябинска, здесь финансовые вливания ещё более внушительные — около 1 миллиарда рублей и даже больше. На эти средства в рамках соглашения в «Академе» возведут ещё один многоквартирный дом. Ранее с участием Сбера ГК «ТрестМагнитострой» построила здесь ещё два дома.

— ГК «Магнитострой» входит в список крупнейших застройщиков региона — компания строит социальные объекты и качественное, комфортное жильё в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Нижнем Тагиле. С банком мы уже реализовали ряд проектов и намерены продолжить сотрудничество по ряду новых направлений, — исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.

Ранее на выставке «Иннопром-2022» Сбер представил свои технологические новинки — сервисных и логистических роботов, а также умные устройства для населения и бизнеса, которые помогают решать каждодневные задачи, экономя время и деньги.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости