Застройщик из Челябинской области получит финансовую поддержку от Сбера

Сбер профинансирует группу компаний «ТрестМагнитострой», которые застраивают магнитогорский посёлок «Молодёжный» и челябинский микрорайоне «Академ Riverside». Причём на сумму более 1 миллиарда рублей. Соглашение об этом на выставке «Иннопром-2022» подписали заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин и исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.
— Мы готовы сотрудничать не только по направлению финансирования и других банковских сервисов, но и в области цифровой трансформации бизнеса. Например, при содействии Сбера ГК «Магнитострой» планирует внедрить систему 1С, адаптированную под нужды крупного строительного холдинга, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.
Так, в посёлке «Молодёжный» появится 200 домов на площади более 23 гектаров. Все они будут разного типа и класса. В этом году Сбер поможет построить ещё два из них. Для этого компания предоставит кредитные средства объёмом более 250 миллионов рублей. Причём с февраля 2021 года сбер вложил в строительство посёлка уже более 500 миллионов рублей. На эти средства были построены пять многоэтажек.
Что касается Челябинска, здесь финансовые вливания ещё более внушительные — около 1 миллиарда рублей и даже больше. На эти средства в рамках соглашения в «Академе» возведут ещё один многоквартирный дом. Ранее с участием Сбера ГК «ТрестМагнитострой» построила здесь ещё два дома.
— ГК «Магнитострой» входит в список крупнейших застройщиков региона — компания строит социальные объекты и качественное, комфортное жильё в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Нижнем Тагиле. С банком мы уже реализовали ряд проектов и намерены продолжить сотрудничество по ряду новых направлений, — исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.
Ранее на выставке
Лента новостей
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна