05 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Застройщик из Челябинской области получит финансовую поддержку от Сбера

img
Сбер профинансирует группу компаний «ТрестМагнитострой», которые застраивают магнитогорский посёлок «Молодёжный» и челябинский микрорайоне «Академ Riverside». Причём на сумму более 1 миллиарда рублей. Соглашение об этом на выставке «Иннопром-2022» подписали заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин и исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.

— Мы готовы сотрудничать не только по направлению финансирования и других банковских сервисов, но и в области цифровой трансформации бизнеса. Например, при содействии Сбера ГК «Магнитострой» планирует внедрить систему 1С, адаптированную под нужды крупного строительного холдинга, — рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.

Так, в посёлке «Молодёжный» появится 200 домов на площади более 23 гектаров. Все они будут разного типа и класса. В этом году Сбер поможет построить ещё два из них. Для этого компания предоставит кредитные средства объёмом более 250 миллионов рублей. Причём с февраля 2021 года сбер вложил в строительство посёлка уже более 500 миллионов рублей. На эти средства были построены пять многоэтажек.

Что касается Челябинска, здесь финансовые вливания ещё более внушительные — около 1 миллиарда рублей и даже больше. На эти средства в рамках соглашения в «Академе» возведут ещё один многоквартирный дом. Ранее с участием Сбера ГК «ТрестМагнитострой» построила здесь ещё два дома.

— ГК «Магнитострой» входит в список крупнейших застройщиков региона — компания строит социальные объекты и качественное, комфортное жильё в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Нижнем Тагиле. С банком мы уже реализовали ряд проектов и намерены продолжить сотрудничество по ряду новых направлений, — исполнительный директор ГК «Трест Магнитострой» Андрей Шишкин.

Ранее на выставке «Иннопром-2022» Сбер представил свои технологические новинки — сервисных и логистических роботов, а также умные устройства для населения и бизнеса, которые помогают решать каждодневные задачи, экономя время и деньги.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    Все новости