04 июля 2022
Обсудить

Сбербанк презентует роботов и умные устройства на «Иннопроме-2022»

img
Сегодня, 4 июля, в Екатеринбурге официально открылась Международная промышленная выставка «Иннопром-2022». Её участником традиционно стал Сбербанк. В компании рассказали, чем планируют удивлять гостей мероприятия.

Так, стенд Сбера на «Иннопроме-2022» порадует участников и гостей выставки технологическими новинками — сервисными и логистическими роботами, а также умными устройствами для населения и бизнеса, которые помогают решать каждодневные задачи, экономя время и деньги. Среди них, например, SberShuttle — автоматизированная складская система для фулфилмент-центров электронной коммерции.

Роботы-шаттлы перевозят контейнеры с товарами от мест хранения на станции подбора, что снижает расходы на сборку заказов, — отметили в пресс-службе Сбербанка.

Ещё одной новинкой стал SberPicker — робот-манипулятор с компьютерным зрением. Он сможет брать товары с полок, а после перемещать их между складскими корзинами. Также гостям презентовали мобильную платформу для перевозки грузов внутри помещений. Она будет применяться для сборки машин и механизмов, доставки запасных частей и инструментов, обслуживания производственного оборудования и станков. Наконец, гостям «Иннопрома-2022» Сбер показал свои умные устройства.

ТВ-приставка SberBox и ТВ-медиацентр SberBox Top с умной камерой превращают любой телевизор в центр развлечений для всей семьи. SberPortal — это смарт-дисплей с премиальной акустикой и AI-камерой с широкоугольной оптикой, способной снимать в 4K, сенсорным, голосовым и жестовым управлением. Умная медиаколонка SberBox Time сочетает функции колонки, ТВ-приставки и стрелочных часов. На телевизорах на операционной системе Салют ТВ найдётся, что посмотреть и во что поиграть, — добавили в пресс-службе Сбербанка.

Стоит отметить, что все эти устройства поддерживают голосовое управление. Поручения пользователей выполняют виртуальные ассистенты Сбер, Афина и Джой. Также они могут просто поболтать с человеком на любые темы, если тому захочется.

А для корпоративных клиентов Сбербанк подготовил обширную деловую программу. Во время её презентации эксперты обсудят с предпринимателями решения для цифровой трансформации бизнеса, применение диджитальных продуктов в медицине и агропромышленном комплексе.

Для справки: «Иннопром» — международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года, главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, на которой закладываются основы промышленной политики страны. Гости выставки — специалисты промышленных предприятий различных стран, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Напомним, ранее банк презентовал другую новинку. Так, челябинцы теперь могут сами забирать безрецептурные и рецептурные лекарства из сети «Государственная аптека». Такую услугу запустил онлайн-сервис доставки СберМаркет.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область возвращается летнее тепло
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    Все новости