04 июля 2022
Обсудить

Обвиняемый во взятках в 3 млрд депутат Госдумы из Челябинска стал кандидатом на пост главы Удмуртии

img
Подсудного депутата Госдумы из Челябинска Вадима Белоусова выдвинули кандидатом на пост главы Удмуртской республики. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Справедливая Россия – За Правду», представителем которой является депутат.

— Состоялась конференция регионального отделения партии. Речь шла о подготовке к выборам главы Удмуртской Республики и депутатов Государственного совета, которые состоятся в сентябре. Кандидатом на пост главы Удмуртской Республики единогласно утвержден председатель совета регионального отделения, депутат Госдумы Вадим Белоусов, — говорится в сообщении.

Накануне, 3 июля, Вадим Белоусов подал документы в Избирательную комиссию республики как кандидат на должность главы региона. Об этом сообщается на официальном сайте удмуртского ЦИК.

Тем временем, в Московском городском суде идёт судебный процесс по делу Белоусова и его 80-летней тёщи Маргариты Бутаковой о миллиардных взятках. Следствие считает, что соратник бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича за пособничество по дорожным контрактам получил 3,4 млрд рублей от представителей коммерческой фирмы. Во время прений сторон в суде 8 июня гособвинитель запросил для Вадима Белоусова 14 лет в колонии строгого режима и крупному штрафу.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом
    Все новости