Обвиняемый во взятках в 3 млрд депутат Госдумы из Челябинска стал кандидатом на пост главы Удмуртии

Подсудного депутата Госдумы из Челябинска Вадима Белоусова выдвинули кандидатом на пост главы Удмуртской республики. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Справедливая Россия – За Правду», представителем которой является депутат.
— Состоялась конференция регионального отделения партии. Речь шла о подготовке к выборам главы Удмуртской Республики и депутатов Государственного совета, которые состоятся в сентябре. Кандидатом на пост главы Удмуртской Республики единогласно утвержден председатель совета регионального отделения, депутат Госдумы Вадим Белоусов, — говорится в сообщении.
Накануне, 3 июля, Вадим Белоусов подал документы в Избирательную комиссию республики как кандидат на должность главы региона. Об этом сообщается на официальном сайте удмуртского ЦИК.
Тем временем, в Московском городском суде идёт судебный процесс по делу Белоусова и его 80-летней тёщи Маргариты Бутаковой о миллиардных взятках. Следствие считает, что соратник бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича за пособничество по дорожным контрактам получил 3,4 млрд рублей от представителей коммерческой фирмы. Во время прений сторон в суде 8 июня гособвинитель запросил для Вадима Белоусова 14 лет в колонии строгого режима и крупному штрафу.
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус