В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно
В минувший четверг, 30 июня, в Челябинске произошёл необычный дорожный инцидент. Водитель маршрутного такси № 24 заставил пассажиров покидать салон через окно. Как выяснилось, основную дверь машины заклинило, а вторая оказалась заварена.
Как сообщил один из пассажиров маршрутки, всё произошло в восьмом часу утра накануне, 30 июня, на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Двери машины заклинило. В итоге пассажирам, которых было порядка 12 человек, пришлось выбираться через окно.
Сначала из салона выбрались двое мужчин, которые затем помогли покинуть маршрутку женщинам. Им помогали горожане, стоявшие на остановке в ожидании другого транспорта.
![]()
На произошедшее отреагировали в челябинском ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отыскала мужчину, управлявшего транспортным средством. Им оказался
Также необычный дорожный инцидент прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что случившееся — лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который закупается для городов, в том числе областного центра.
К слову, современных машин в Челябинске в ближайшее время станет больше. Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке ЧТПЗ серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях.
Обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом также занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».
Фото: 74.ru
Лента новостей
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд