01 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно

img
В минувший четверг, 30 июня, в Челябинске произошёл необычный дорожный инцидент. Водитель маршрутного такси № 24 заставил пассажиров покидать салон через окно. Как выяснилось, основную дверь машины заклинило, а вторая оказалась заварена.

Как сообщил один из пассажиров маршрутки, всё произошло в восьмом часу утра накануне, 30 июня, на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Двери машины заклинило. В итоге пассажирам, которых было порядка 12 человек, пришлось выбираться через окно.

Сначала из салона выбрались двое мужчин, которые затем помогли покинуть маршрутку женщинам. Им помогали горожане, стоявшие на остановке в ожидании другого транспорта.

На произошедшее отреагировали в челябинском ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отыскала мужчину, управлявшего транспортным средством. Им оказался 31-летний местный житель. Челябинца привлекли к административной ответственности и составили протоколы сразу по двум статьям — части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и пункту 1.1. части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей). Водителю грозят штрафы. Ему также грозят штрафы.

Также необычный дорожный инцидент прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что случившееся — лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который закупается для городов, в том числе областного центра.

К слову, современных машин в Челябинске в ближайшее время станет больше. Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке ЧТПЗ серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях.

Обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом также занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».

Фото: 74.ru

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости