В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно
В минувший четверг, 30 июня, в Челябинске произошёл необычный дорожный инцидент. Водитель маршрутного такси № 24 заставил пассажиров покидать салон через окно. Как выяснилось, основную дверь машины заклинило, а вторая оказалась заварена.
Как сообщил один из пассажиров маршрутки, всё произошло в восьмом часу утра накануне, 30 июня, на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Двери машины заклинило. В итоге пассажирам, которых было порядка 12 человек, пришлось выбираться через окно.
Сначала из салона выбрались двое мужчин, которые затем помогли покинуть маршрутку женщинам. Им помогали горожане, стоявшие на остановке в ожидании другого транспорта.
![]()
На произошедшее отреагировали в челябинском ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отыскала мужчину, управлявшего транспортным средством. Им оказался
Также необычный дорожный инцидент прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что случившееся — лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который закупается для городов, в том числе областного центра.
К слову, современных машин в Челябинске в ближайшее время станет больше. Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке ЧТПЗ серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях.
Обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом также занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».
Фото: 74.ru
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов