01 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно

img
В минувший четверг, 30 июня, в Челябинске произошёл необычный дорожный инцидент. Водитель маршрутного такси № 24 заставил пассажиров покидать салон через окно. Как выяснилось, основную дверь машины заклинило, а вторая оказалась заварена.

Как сообщил один из пассажиров маршрутки, всё произошло в восьмом часу утра накануне, 30 июня, на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Двери машины заклинило. В итоге пассажирам, которых было порядка 12 человек, пришлось выбираться через окно.

Сначала из салона выбрались двое мужчин, которые затем помогли покинуть маршрутку женщинам. Им помогали горожане, стоявшие на остановке в ожидании другого транспорта.

На произошедшее отреагировали в челябинском ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отыскала мужчину, управлявшего транспортным средством. Им оказался 31-летний местный житель. Челябинца привлекли к административной ответственности и составили протоколы сразу по двум статьям — части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и пункту 1.1. части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей). Водителю грозят штрафы. Ему также грозят штрафы.

Также необычный дорожный инцидент прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что случившееся — лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который закупается для городов, в том числе областного центра.

К слову, современных машин в Челябинске в ближайшее время станет больше. Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке ЧТПЗ серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях.

Обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом также занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».

Фото: 74.ru

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости