01 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно

img
В минувший четверг, 30 июня, в Челябинске произошёл необычный дорожный инцидент. Водитель маршрутного такси № 24 заставил пассажиров покидать салон через окно. Как выяснилось, основную дверь машины заклинило, а вторая оказалась заварена.

Как сообщил один из пассажиров маршрутки, всё произошло в восьмом часу утра накануне, 30 июня, на остановке «Авторынок» на улице Черкасской. Двери машины заклинило. В итоге пассажирам, которых было порядка 12 человек, пришлось выбираться через окно.

Сначала из салона выбрались двое мужчин, которые затем помогли покинуть маршрутку женщинам. Им помогали горожане, стоявшие на остановке в ожидании другого транспорта.

На произошедшее отреагировали в челябинском ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отыскала мужчину, управлявшего транспортным средством. Им оказался 31-летний местный житель. Челябинца привлекли к административной ответственности и составили протоколы сразу по двум статьям — части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и пункту 1.1. части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей). Водителю грозят штрафы. Ему также грозят штрафы.

Также необычный дорожный инцидент прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что случившееся — лучшая иллюстрация важности современного и экологичного транспорта, который закупается для городов, в том числе областного центра.

К слову, современных машин в Челябинске в ближайшее время станет больше. Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке ЧТПЗ серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях.

Обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом также занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».

Фото: 74.ru

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
    • img
      В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    Все новости