На Челябинском трубопрокатном заводе запустят производство троллейбусов, автобусов и электробусов

Компания «Синара — городские транспортные решения» (СТМ) запустит на площадке Челябинского трубопрокатного завода серийное производство всей линейки общественного городского транспорта. Речь идёт о троллейбусах, электробусах и автобусах на газовом и дизельном двигателях. Об этом со ссылкой на заместителя гендиректора СТМ Николая Пронина сообщает ТАСС.
В первую очередь на площадке ЧТПЗ запустят серийное производство троллейбусов. Сделать это планируют в начале 2023 года. Второй этап производства предполагает расширить мощности до 1,5 тысяч единиц всей линейки колёсной городской техники в год.
— В рамках второго этапа планируется производить уже всю линейку городского транспорта, начиная от троллейбусов и электробусов до автобусов на газовом и дизельном двигателях, — цитирует Николая Пронина ТАСС.
О том, что на площадке Челябинского трубопрокатного завода начнут выпускать троллейбусы, «Пчела» сообщала ещё в середине июня. Первый опытный образец создали на производственных мощностях предприятия «СТМ-Энергорешения» в Санкт-Петербурге. До конца года там же изготовят ещё 20 машин, которые после этого привезут в областную столицу. В дальнейшем производство перенесут в областной центр.
К слову, обновится в Челябинске и троллейбусное депо. Речь идёт о дизайне объекте на улице Артиллерийской. Его реконструируют из старого, закрытого в 2012 году. Проектом занимается компания «Синара — городские транспортные решения Челябинск».
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ