Солнечно, но мокро: синоптики Челябинского гидрометцентра дали прогноз на выходные

Выходные в Челябинской области выдадутся тёплыми, однако без осадков не обойдётся. Так, например, в воскресенье, 3 июля, ожидаются кратковременные дожди. При этом температура воздуха днём будет колебаться от +21 до +26 градусов. Впрочем, в субботу, 2 июля, непогода может обойти регион стороной.
Что касается погоды на первый день второго летнего месяца, сегодня в Челябинской области воздух прогреется до +22, на юге региона — до +25 градусов. При этом синоптики прогнозируют кратковременные дожди и даже грозы. Кроме того, местами с северной четверти будет дуть сильный ветер, отдельные порывы которого достигнут 12 м/с.
В областном центре ситуация с погодой похожая. Сегодня днём синоптики прогнозируют до +22 градусов, и добавляют, что без небольшого дождя не обойдётся. Завтра потеплеет уже до +23, осадков не ожидается. Дожди вернутся к воскресенью, однако столбики термометров при этом покажут до +25 градусов.
Прогноз портала Gismeteo менее обнадёживающий. Местные синоптики утверждают, что дожди в Челябинске задержатся аж до вторника, 5 июля. Температура воздуха в начале недели при этом упадёт до +15 градусов. Теплеть начнёт к среде, 6 июля, однако всё омрачат обильные осадки.
Добавим, погода в Челябинской области в этом году жарой и солнцем не балует. В среду, 29 июня, в регионе даже выпал снег. Зимние осадки зафиксировали на Дальнем Таганае. Через несколько часов снег растаял, а в небе засияла радуга.
Если в непогоду захочется остаться дома, предлагаем не скучать и попробовать сдать самый настоящий экзамен по «Гарри Поттеру». Или пройдите другие наши тесты. Например, на какой факультет вас бы зачислила распределяющая шляпа из фильмов про Гарри Поттера. Узнайте, кто вы из героев фэнтези, выясните, знаете ли вы монстров славянского фольклора, как хорошо вы знаете игру «Ведьмак 3» и как хорошо вы помните первую книгу про ведьмака. Или проверьте себя на знание сериалов: «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва» и даже о сериалах девяностых. И выясните, а вы бы выжили в «Игре престолов»?
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- ФСБ призвала жителей Челябинской области к бдительности
- Двое пенсионеров погибли в ДТП с опрокидыванием в Челябинской области
- В Челябинской области отдали под суд парня, обвиняемого в убийстве таксистки в Коркино
- В Челябинске демонтировали почти 130 нелегальных ларьков
- На СВО погиб тренер по футболу из Челябинска
- «Большой ремонт 74»: Алексей Текслер объявил о старте программы модернизации челябинского ЖКХ
- Челябинская пенсионерка лишилась квартиры из-за технической ошибки в ЕГРН
- Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
- Как распознать и вылечить синдром хронической усталости, челябинцам рассказала психиатр
- За год полисы по защите от клеща в «СберСтраховании» приобрели почти 300 тысяч человек
- За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей
- Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарок победителю розыгрыша полезных подарков
- В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку
- Более 19 тысяч супружеских пар в Челябинской области получат выплаты за долгий брак
- Колола, чтобы успокоился: в Челябинской области мать насмерть отравила наркотиками двухлетнего сына