29 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Лишённый прав водитель автобуса возил пассажиров из Челябинска в Розу

img
В Челябинской области лишённый прав водитель перевозил пассажиров на рейсовом автобусе. Во вторник, 28 июня, его задержали сотрудники городской госавтоинспекции.

Всё произошло накануне утром, около 10 часов. Сотрудники ГИБДД остановили ПАЗ № 187, направлявшийся из Челябинска в посёлок Роза. При проверки выяснилось, что документов, дающих право на управление транспортным средством, у 62-летнего мужчины нет. Причём не только при себе, но и вообще.

— В ходе проверки полицейские выяснили, что водитель лишён права управления транспортными средствами за совершение ДТП, в результате которого потерпевшему был причинён лёгкий вред здоровью.

Мужчину отстранили от управления транспортом, автобус передали собственнику, — сообщили в городском управлении ГИБДД.

Что касается самого нарушителя, в отношении него инспекторы составили административный материал по статье 12.7 части 2 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления). Максимальная санкция данной статьи предусматривает арест на срок до 15 суток.

— В настоящий момент принимаются меры в отношении должностного лица, допустившего выпуск на линию для перевозки пассажиров водителя, ранее лишённого такого права. В дальнейшем управлением ГИБДД будет инициирована проверка юридического лица с принятием соответствующих мер по её результатам, — добавили в УГИБДД по городу.

А в мае, напомним, произошёл другой инцидент с водителем-бесправником. Лишённый удостоверения карталинец предъявил полицейским копию документа, разукрашенную карандашами. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Фото: УГИБДД по Челябинску

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    Все новости