Лишённый прав карталинец предъявил полицейским копию документа, разукрашенную карандашами

В Челябинской области возбудили уголовное дело о подделке документов в отношении жителя Карталов. Он предъявил полицейским копию водительского удостоверения, раскрашенную цветными карандашами, рассказали в ГУ МВД по региону.
71-летнего мужчину за рулём ВАЗ-2105 сотрудники ГИБДД остановили в Карталах. Они попросили водителя предъявить удостоверение, однако тот показал им его поддельную копию. Местный житель рассказал, что прав его лишили, однако дома сохранилась копия документа, которую он раскрасил, вклеил фото и заламинировал.
Сотрудники полиции сейчас разбираются в обстоятельствах произошедшего. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до трёх лет.
А двух жителей Челябинской области будут судить за подделку 11 тысяч бутылок спиртного. Мужчинам 51 и 45 лет грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские изъяли у подозреваемых более 11 тысяч бутылок фальсификата и 4,5 тысячи тонн спирта.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки