Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»

В Челябинске собирают заявки на участие в Фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74». Свои творения смогут показать как профессионалы, так и любители, а лауреатам юбилейного десятого кинофорума пообещали денежные призы в размере 40 тысяч рублей.
— К участию приглашаются авторы, чьи работы способствуют формированию экологической культуры, призывают к ответственному отношению к природе, побуждают беречь флору и фауну родного края, а также фокусируют внимание на экологических проблемах и способах их решения, — сообщили организаторы кинофестиваля.
Участниками экологического кинофорума могут стать как авторские коллективы и студии, так и индивидуальные авторы, как профессионалы, так и любители. Количество номинаций в честь юбилейной даты (фестиваль проходит в 10-й раз) расширено, возраст и место проживания потенциальных лауреатов значения не имеют.
Заявки от участников, которым больше 18 лет, принимаются по ссылке. На конкурс в этой возрастной категории можно предложить очерк-портрет, видовой фильм, социальную видеорекламу, репортаж, научно-популярный фильм, анимационный фильм или короткометражный игровой фильм.
Заявки на участие в кинофестивале от авторов моложе 18 лет принимают здесь. Прислать на конкурс можно короткометражный неигровой фильм, короткометражный игровой фильм и короткометражный анимационный фильм.
Все работы должны быть созданы не ранее 2020 года. Подробные условия для участия в юбилейном фестивале опубликованы тут. Фильмы и рекламу на конкурс принимают до 1 октября 2022 года, показ и церемония закрытия кинофестиваля «ЭФиР74» пройдут 21 октября.
Напомним, с вечера 24 июня, в Челябинске запустили досуговую программу выходного дня на площадке Арт-сквера на набережной реки Миасс. Концерты, спектакли и кинофильмы для зрителей бесплатные.
Лента новостей
Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
В Челябинске отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны
В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции