Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»

В Челябинске собирают заявки на участие в Фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74». Свои творения смогут показать как профессионалы, так и любители, а лауреатам юбилейного десятого кинофорума пообещали денежные призы в размере 40 тысяч рублей.
— К участию приглашаются авторы, чьи работы способствуют формированию экологической культуры, призывают к ответственному отношению к природе, побуждают беречь флору и фауну родного края, а также фокусируют внимание на экологических проблемах и способах их решения, — сообщили организаторы кинофестиваля.
Участниками экологического кинофорума могут стать как авторские коллективы и студии, так и индивидуальные авторы, как профессионалы, так и любители. Количество номинаций в честь юбилейной даты (фестиваль проходит в 10-й раз) расширено, возраст и место проживания потенциальных лауреатов значения не имеют.
Заявки от участников, которым больше 18 лет, принимаются по ссылке. На конкурс в этой возрастной категории можно предложить очерк-портрет, видовой фильм, социальную видеорекламу, репортаж, научно-популярный фильм, анимационный фильм или короткометражный игровой фильм.
Заявки на участие в кинофестивале от авторов моложе 18 лет принимают здесь. Прислать на конкурс можно короткометражный неигровой фильм, короткометражный игровой фильм и короткометражный анимационный фильм.
Все работы должны быть созданы не ранее 2020 года. Подробные условия для участия в юбилейном фестивале опубликованы тут. Фильмы и рекламу на конкурс принимают до 1 октября 2022 года, показ и церемония закрытия кинофестиваля «ЭФиР74» пройдут 21 октября.
Напомним, с вечера 24 июня, в Челябинске запустили досуговую программу выходного дня на площадке Арт-сквера на набережной реки Миасс. Концерты, спектакли и кинофильмы для зрителей бесплатные.
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки