Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»

В Челябинске собирают заявки на участие в Фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74». Свои творения смогут показать как профессионалы, так и любители, а лауреатам юбилейного десятого кинофорума пообещали денежные призы в размере 40 тысяч рублей.
— К участию приглашаются авторы, чьи работы способствуют формированию экологической культуры, призывают к ответственному отношению к природе, побуждают беречь флору и фауну родного края, а также фокусируют внимание на экологических проблемах и способах их решения, — сообщили организаторы кинофестиваля.
Участниками экологического кинофорума могут стать как авторские коллективы и студии, так и индивидуальные авторы, как профессионалы, так и любители. Количество номинаций в честь юбилейной даты (фестиваль проходит в 10-й раз) расширено, возраст и место проживания потенциальных лауреатов значения не имеют.
Заявки от участников, которым больше 18 лет, принимаются по ссылке. На конкурс в этой возрастной категории можно предложить очерк-портрет, видовой фильм, социальную видеорекламу, репортаж, научно-популярный фильм, анимационный фильм или короткометражный игровой фильм.
Заявки на участие в кинофестивале от авторов моложе 18 лет принимают здесь. Прислать на конкурс можно короткометражный неигровой фильм, короткометражный игровой фильм и короткометражный анимационный фильм.
Все работы должны быть созданы не ранее 2020 года. Подробные условия для участия в юбилейном фестивале опубликованы тут. Фильмы и рекламу на конкурс принимают до 1 октября 2022 года, показ и церемония закрытия кинофестиваля «ЭФиР74» пройдут 21 октября.
Напомним, с вечера 24 июня, в Челябинске запустили досуговую программу выходного дня на площадке Арт-сквера на набережной реки Миасс. Концерты, спектакли и кинофильмы для зрителей бесплатные.
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки