29 июня 2022
Обсудить

Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»

img
В Челябинске собирают заявки на участие в Фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74». Свои творения смогут показать как профессионалы, так и любители, а лауреатам юбилейного десятого кинофорума пообещали денежные призы в размере 40 тысяч рублей.

— К участию приглашаются авторы, чьи работы способствуют формированию экологической культуры, призывают к ответственному отношению к природе, побуждают беречь флору и фауну родного края, а также фокусируют внимание на экологических проблемах и способах их решения, — сообщили организаторы кинофестиваля.

Участниками экологического кинофорума могут стать как авторские коллективы и студии, так и индивидуальные авторы, как профессионалы, так и любители. Количество номинаций в честь юбилейной даты (фестиваль проходит в 10-й раз) расширено, возраст и место проживания потенциальных лауреатов значения не имеют.

Заявки от участников, которым больше 18 лет, принимаются по ссылке. На конкурс в этой возрастной категории можно предложить очерк-портрет, видовой фильм, социальную видеорекламу, репортаж, научно-популярный фильм, анимационный фильм или короткометражный игровой фильм.

Заявки на участие в кинофестивале от авторов моложе 18 лет принимают здесь. Прислать на конкурс можно короткометражный неигровой фильм, короткометражный игровой фильм и короткометражный анимационный фильм.

Все работы должны быть созданы не ранее 2020 года. Подробные условия для участия в юбилейном фестивале опубликованы тут. Фильмы и рекламу на конкурс принимают до 1 октября 2022 года, показ и церемония закрытия кинофестиваля «ЭФиР74» пройдут 21 октября.

Напомним, с вечера 24 июня, в Челябинске запустили досуговую программу выходного дня на площадке Арт-сквера на набережной реки Миасс. Концерты, спектакли и кинофильмы для зрителей бесплатные.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    • img
      В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
    • img
      Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    Все новости