Челябинцам предложили показать своё творчество на экологическом кинофестивале «ЭФиР74»

В Челябинске собирают заявки на участие в Фестивале экологических фильмов и рекламы «ЭФиР74». Свои творения смогут показать как профессионалы, так и любители, а лауреатам юбилейного десятого кинофорума пообещали денежные призы в размере 40 тысяч рублей.
— К участию приглашаются авторы, чьи работы способствуют формированию экологической культуры, призывают к ответственному отношению к природе, побуждают беречь флору и фауну родного края, а также фокусируют внимание на экологических проблемах и способах их решения, — сообщили организаторы кинофестиваля.
Участниками экологического кинофорума могут стать как авторские коллективы и студии, так и индивидуальные авторы, как профессионалы, так и любители. Количество номинаций в честь юбилейной даты (фестиваль проходит в 10-й раз) расширено, возраст и место проживания потенциальных лауреатов значения не имеют.
Заявки от участников, которым больше 18 лет, принимаются по ссылке. На конкурс в этой возрастной категории можно предложить очерк-портрет, видовой фильм, социальную видеорекламу, репортаж, научно-популярный фильм, анимационный фильм или короткометражный игровой фильм.
Заявки на участие в кинофестивале от авторов моложе 18 лет принимают здесь. Прислать на конкурс можно короткометражный неигровой фильм, короткометражный игровой фильм и короткометражный анимационный фильм.
Все работы должны быть созданы не ранее 2020 года. Подробные условия для участия в юбилейном фестивале опубликованы тут. Фильмы и рекламу на конкурс принимают до 1 октября 2022 года, показ и церемония закрытия кинофестиваля «ЭФиР74» пройдут 21 октября.
Напомним, с вечера 24 июня, в Челябинске запустили досуговую программу выходного дня на площадке Арт-сквера на набережной реки Миасс. Концерты, спектакли и кинофильмы для зрителей бесплатные.
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
В Челябинской области сменился директор МТС
В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки