В челябинском парке Гагарина за 33 млн рублей обустроят набережную и площадку для свадеб

Администрация челябинского парка культуры и отдыха имени Гагарина ищет подрядчика для комплексного обновления территорий. Начальная цена контракта составляет 33 миллиона рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Согласно конкурсной документации, в парке появится площадка для проведения свадеб, причём не простая, а с понтоном на воде и иллюминацией, набережная возле центрального карьера, зоны отдыха с беседками, мостками и подсветкой у воды, фуд-корт и многое другое. Также в рамках реконструкции планируется обновить летний театр, фонтан, аттракционы, парковку, аллеи и пункты проката.
Победителя конкурса выберут в июле. Затем он должен будет подготовить план расположения будущих объектов с учётом действующих. На разработку проекта подрядчику дадут полгода, после этого он должен будет приступить к работам, ведь завершить их планируют к 2023 году.
Стоит отметить, что Челябинск в последние годы очень быстро меняется. Масштабы стройки, конечно, не такие большие, как в той же Москве, но кое-где вовсю кипит работа. Например, пространство возле дворца спорта «Юность» скоро будет не узнать. Между тем, многие места в городе уже обрели новый облик. «Пчела» собрала топ-10 локаций, которые были заброшенными или пугали запустением, а теперь в них кипит жизнь.
Лента новостей
- Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
- Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
- В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
- В Челябинской области задержали нетрезвую автоугонщицу «Рено»
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +23 градусов
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке